Huawei выпустит смартфон Hi nova 9 с поддержкой 5g

Huawei предпримет очередную попытку обойти санкции. Компания заявила о послепродажной поддержке 5G-смартфона Hi nova 9.

Hi nova 9
На днях в сети появилась информация о выходе смартфона Hi nova 9. Судя по опубликованным фото, аппарат должен был выпускаться под одноимённым брендом. В сети сразу поползло множество слухов. Разгорелись споры между приверженцами теории появления контрафактной версии Nova 9 с кастомной прошивкой с работающими сервисами Google и пользователями, склоняющимися к версии об обходе санкций самой Huawei. Победили последние. Информацию официально подтвердили в самой компании, правда не стали уточнять под каким брендом выйдет устройство.

Huawei Nova 9
Huawei Nova 9

Согласно официальному анонсу, смартфон выйдет уже сегодня 2 декабря. Huawei пообещали фирменную послепродажную поддержку, включая гарантию. Также уточняется, что и производством смартфона займётся сам китайский техногигант. При этом смартфон лишится привязки к официальному бренду и логотипа марки Nova. Сам же смартфон станет практически полным клоном оригинального Nova 9.

В аппаратных характеристиках устройства значится процессор Snapdragon 778G 5G от Qualcomm. Новинка получила изогнутый по краям дисплей с OLED-матрицей и сдвоенной врезанной в экран камерой с сенсорами на 32 миллиона пикселей как у Nova 9 Pro. Основной фотомодуль будет идентичен исходной модели как по спецификациям, так и по дизайну. Помимо этого, стоит отметить аккумулятор с поддержкой зарядки мощностью до 100 Вт, тогда как у Nova 9 данный параметр ограничивался 66 Вт.

Huawei Nova 9
Huawei Nova 9

Как мы уже рассказывали ранее, Huawei перешла в наступление против санкций при помощи заваливания рынка клонами своих устройств от «ноунейм-брендов» и старых партнёров. Такие устройства обычно оснащаются «санкционной» начинкой и выходят под протекторатом мобильных операторов региона. Правда обходить санкции удаётся не всегда. Например, клон Nova 8 Pro был удалён с площадки JD.com без объяснения причин сразу после старта продаж.

Источник: News.MyDrivers.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь