Особенности EMUI 11 раскрыли за две недели до анонса

В сети появились подробности о новой версии фирменной оболочки Huawei EMUI 11. Прошивка будет основана на Android 11 и дебютирует вместе с линейкой Mate 40.

Huawei-EMUI-11Китайские инсайдеры опубликовали в Weibo новые подробности о EMUI 11. Помимо описания нововведений, в соцсети появились скриншоты и демонстрационный ролик с некоторыми функциями. Самые серьёзные изменения затронут режим Always-on Display и функцию разделения экрана на несколько окон. Инсайдеры особо отметили, что новая оболочка легко масштабируется под разные типы устройств. Более того, графический интерфейс сможет без проблем адаптироваться даже для старых смартфонов бренда.

В видеоролике продемонстрирована новая анимация отрисовки уведомлений. Однако, изменилась и сама шторка. Так, при раскрытии панели уведомления сначала прорисовываются иконки уведомлений в одну строку, а затем они последовательно преобразуются в отдельные плитки. Вся навигация по области уведомлений сведена к простым вертикальным свайпам.

Помимо новой шторки в EMUI 11 появится улучшенный AOD-режим. Как известно, благодаря EMUI 10.1 пользователям стали доступны новые темы с подстройкой под время суток. Инсайдеры сообщают, что в новой оболочке появится ещё больше трёхмерных интерактивных стилей, которые будут подстраиваться под различные сценарии работы с устройством.

Официальная презентация новой оболочки должна пройти 10 сентября в рамках конференции для разработчиков Huawei HDC 2020. Сразу после мероприятия производитель откроет бета-тестирование прошивки для некоторых актуальных моделей бренда. Согласно утечкам, первые сборки EMUI 11 будут доступны для владельцев смартфонов линейки Huawei P40 уже в сентябре. Официальный дебют оболочки EMUI 11 состоится с выходом Huawei Mate 40.

Источник: Weibo.com | News.MyDrivers.com

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь