Обновлённая линейка Huawei Nova представлена в Поднебесной

Как и ожидалось, Huawei провела презентацию обновлённой линейки Nova. Производитель представил флагманские модели и доступного середняка Nova 6 SE.

Huawei Nova 6 5GНа специальном мероприятии в Поднебесной крупнейший китайский производитель провёл масштабную презентацию новинок одной из главных линеек основного бренда. Как и предсказывали инсайдеры, компания представила флагман Nova 6, его 5G-версию и более доступную модификацию Nova 6 SE. Стоит оговориться, что флагманские модели практически в точности скопированы с анонсированных ранее Honor V30 5G, V30 Pro 5G и Mate 30. Незначительные отличия заметны в дизайне и некоторых спецификациях модификаций.

Huawei Nova 6 5GNova 6 и Nova 5G получили чипсет Kirin 990. Последняя дополнительно оборудована модемом Balong 5000, предназначенным для работы в сетях пятого поколения стандартов SA и NSA. Дисплейные модули новинок построены на 6,57-дюймовой LTPS-матрице с врезанной фронтальной камерой. Дактилоскопический сенсор новинок размещён на правом торце. Смартфоны комплектуются модулями ОЗУ/ПЗУ объёмом 8/128 ГБ и 8/256 ГБ. За автономность новинок отвечает батарея на 4 200 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки от блоков на 40 Ватт.

Huawei Nova 6 5GПо признанию специалистов DxOMark, новинки оснащены лучшими камерами в своём сегменте. Особенно это касается модификации Nova 6 5G. Основной фотомодуль представлен тремя сенсорами — широкоугольный и телефото с гибридным зумом на 8 миллионов пикселей, а также основной 40-мегапиксельный Sony IMX600, изготовленный по технологии RYYB. Фронтальные камеры включают два датчика на 32 (Sony IMX616) и 8 (широкоугольный) миллионов пикселей. В случае обычной версии, используется фиксированная фокусировка камеры для автопортретов. Топовая модель получила автофокус. Изменения также затронули и основной датчик. Базовая версия оборудована объективом с меньшим показателем светосилы для главного сенсора.

Huawei Nova 6 SEПомимо флагманов производитель представил и доступную модификацию Nova 6 SE. Отличия от старших моделей бросаются при первом взгляде на смартфон. Аппарат оборудован квадратным фотомодулем основной камеры и односенсорной фронтальной. Основная камера включает два 2-мегапиксельных датчика, 8-мегапиксельный широкоугольный и основной сенсор на 48 миллионов пикселей Sony IMX586. Дисплейный модуль новинки изготовлен по технологии IPS c 6,4-дюймовой матрицей разрешением Full HD Plus и врезанной 16-мегапиксельной камерой. Аппаратная платформа построена на базе Kirin 810 с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Батарея и дактилоскоп полностью идентичны флагманам линейки.

Huawei Nova 6 SEСтоимость Nova 6 SE в Китае составит $312. Модель Nova 6 будет представлена только с комплектом памяти на 8/128 ГБ. Её стоимость составит — $445. Nova 6 5G с аналогичным комплектом обойдется в $540. За топовую модификацию с накопителем на 256 ГБ придётся отдать $595.

Источник: Huawei

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь