Huawei P40 с «экраном-водопадом» засветился на фото

В сеть слили живые снимки неанонсированного Huawei P40. Несмотря на плохое качество изображений, на фото можно заметить некоторые элементы дизайна.

Huawei p30
Huawei P30

Чем ближе начало 2020 года, тем больше утечек о новых флагманах крупных производителей просачивается в сеть. К Xiaomi и Samsung наконец-то присоединился и крупнейший китайский производитель Huawei. Инсайдеры опубликовали живые снимки передней панели одного из прототипов флагмана. Фото сделано в условиях плохой освещённости, но это не мешает разглядеть то, ради чего и замышлялась утечка. Разумеется, речь идёт о гиперболическом экране.

Huawei P40Судя по снимкам, будущий флагман бренда получит популярный в последнее время «экран-водопад» с изогнутыми к задней панели границами матрицы. Помимо этого, в левой верхней части дисплейного модуля врезана трёхсенсорная фронтальная камера. Согласно ранним утечкам, модуль будет представлен двумя датчиками по 20 миллионов пикселей и одним 32-мегапиксельным. Основная камера получит главный датчик на 64 Мп и 52-мегапиксельный широкоугольный сенсор с объективом на шесть оптических линз. Также слухи пророчат аппарату сразу два ToF-модуля — один для фронтальной камеры, второй для основной.

Huawei P40Остальные спецификации нового флагмана держатся в тайне. Инсайдеры не исключают, что аппаратная платформа устройства будет построена на 5G-версии фирменного чипсета Kirin 990. Также в утечках о P40 всё чаще всплывает Harmony OS. Техноблогеры, ссылаясь на источники внутри компании, сообщают, что производитель пока не определился с целевой операционной системой. Руководство Huawei продолжает изучать возможность выпуска мобильных устройств бренда с поддержкой технологии Dual-Boot для одновременной установки Android и Harmony OS. Кроме того, возможен выпуск в продажу ограниченной серии Huawei P40 под управлением исключительно Harmony OS. Но от Android компания пока не собирается отказываться, несмотря на давление США.

Первые демонстрации флагмана Huawei могут пройти в рамках январской CES 2020. Полноценная презентация устройства ожидается не раньше выставки MWC в Барселоне.

Источник: Twitter | HuaweiAdvisor.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь