HW-01D — андройд смартфон Huawei специально для детей

Huawei HW-01D

Многие производители сотовых телефонов выпускают специальные модели для отдельных слоев населения, таких как пожилые люди и дети. В настоящее время трудно представит себе школьника без мобильника. Но покупая ребенку обычный телефон высока вероятность того, что аппарат будет либо утоплен, либо разбит в результате падения… Ведь дети ведут один из самых активных образов жизни. Поэтому специально для самых маленьких пользователей мобильных устройств компания Huawei специально разработала смартфон на базе OS Android – Huawei HW-01D.

HW-01D будет продаваться в Японии под торговой маркой оператора связи NTT DoCoMo. Аппарат имеет прочный герметичный корпус, защищающий его от пыли и влаги, поэтому можно с полной уверенность говорить о том, что ребенок всегда будет на связи. Цветовая гамма ограничена тремя цветами: желтым, голубым и розовым. Кроме того, в Huawei HD-01D присутствует GPS модуль, позволяющий довольно точно определить месторасположение владельца девайса. HW-01D имеет дисплей QVGA с диагональю 2 дюйма и разрешением 240×300 пикселей, который защищен от царапин специальным покрытием. Еще одно приятное дополнение, которое призвано помочь ребенку привлечь к себе внимание в экстренной ситуации – специальный звуковой сигнал, громкость которого может достигать 100 децибел.

А вот для защиты детей от виртуальных угроз разработчики установили специальный браузер, позволяющий ограничить доступ к нежелательным Интернет-ресурсам. Кроме того, родители могут ограничить список номеров, на который могут совершаться звонки и отправляться SMS сообщения с HW-01D.
Как уже было сказано выше, аппарат сначала появиться на японском рынке, но возможно позже его можно будет приобрести и в России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь