Huawei Watch Fit Elegant начнут покорение Европы с Великобритании

Huawei выпустила на европейский рынок новые смарт-часы Watch Fit Elegant. Новинка работает под управлением ОС Huawei Lite.

Huawei Watch Fit Elegant
Крупнейший китайский производитель электроники продолжает завоёвывать рынок носимых гаджетов. На днях Huawei начала продажи в Европе новых «умных» часов Watch Fit Elegant. Аксессуар сочетает классический строгий вид и мощный набор функций для спортивных тренировок. На старте продаж новинка представлена в двух вариантах дизайна — Frosty White с отделкой под золото и Midnight Black с элементами корпуса в серебренной расцветке.
Huawei Watch Fit Elegant
Как можно понять из названия, часы являются модификацией ранее выпущенных Huawei Watch Fit. Из отличий сразу бросаются в глаза ремешки — вместо силикона используется более прочный и долговечный фторэластомер. Ремешки гипоаллергенные, также они способны выдерживать более высокие температуры без разрушения и выделения опасных частиц. Также производитель отмечает стойкость к масляным загрязнениям и сохранение формы при скручивании или растягивании.

Аппаратная платформа аксессуара построена на фирменном чипсете Kirin A1. Дисплей представлен AMOLED-матрицей диагональю 1,64′′ при разрешении 280 на 456 точек. Навигация осуществляется через сенсорный экран, единственная клавиша выведена на правый торец. Часы оборудованы датчиками GPS, отслеживания сердечного ритма и обогащения крови кислородом.
Huawei Watch Fit Elegant
Система основана на фирменной операционной системе для IoT-устройств — Huawei Lite. Пакет программного обеспечения включает 96 режимов тренировки, функцию отслеживания сна на базе технологии TruSleep 2.0, женский гигиенический календарь с отслеживанием менструальных циклов. Операционная система отличается пониженным энергопотреблением, что гарантирует 12 дней работы часов без подзарядки.

На европейском рынке новинка дебютировала в Великобритании. На территории Соединенного Королевства часы доступны по рекомендованной стоимости в 110 фунтов стерлингов ($150).

Источник: GSMarena.com | HiaweiCentral.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь