Huawei продолжит навязывать конкуренцию по всем направлениям

Huawei продолжает противостояние санкционному давлению. Бренд заявил о 500 млн пользователей AppGallery и открытии собственного завода.


В рамках проходящего в эти дни саммита Глобального экологического альянса мобильных сервисов представители Huawei сделали несколько очень важных заявлений. Прежде всего стоит отметить, что Huawei уже практически готова к полному отказу от услуг Google. Компания отрапортовала о стремительном наращивании пользовательской базы фирменных сервисов Huawei Mobile Services на устройствах под управлением Android.

Как известно, активное развитие HMS и AppGallery началось только во второй половине 2019 года. Среди главных задач брэнда было расширить ассортимент магазина приложений до 80% от Google Play, отладить взаимодействие приложений с сервисами HMS и довести всю систему до максимально стабильного уровня. И на данный момент, по признанию функционеров, всё идет по намеченному плану. Компания гордится появлением 18 категорий приложений, разрастанием активной аудитории до 500 миллионов человек и регистрацией свыше 2 миллионов разработчиков.

Параллельно с успехами на софтверном поприще, китайский техногигант расширяет производство. Huawei Technologies объявила о введении в эксплуатацию своего первого автономного завода по производству полупроводниковых микросхем. Предприятие возведено в Ухане и получило наименование Wuhan Huawei Optical Factory Project (Phase II). На деле, Huawei обзавелась не только заводом, но ещё и научным центром разработки ПО, электростанцией и объектами вспомогательного производства.

Как отмечают представители бренда, это не единственное подобное предприятие. К открытию готовится ещё один производственный центр в Шанхае. Согласно ранее опубликованным планам Huawei, компания планирует начать производство 48-нм процессоров и SoC-решений уже в 2021 году. К 2022 году, производство планируется перевести на 28-нм стандарт.

Источник: HuaweiCentral.com | GizmoChina.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь