Huawei Mediapad X1: первые реальные фотографии

Одним из устройств, которое будет представлено компанией Huawei на международной выставке MWC2014, которая начнется 24 февраля в Барселоне, станет планшет Huawei Meduapad X1.

Huawei-MWC-teaser

Ранее мы уже рассказывали о Mediapad X1. Впервые информация о новом планшете появилась в базе центра сертификации bluetooth, затем он отметился в базе китайского центра сертификации. Тогда же стали известны его технические характеристики и информация о его производительности.

Сегодня в профиле одно из техноблогеров на китайском сервисе weibo.com были выложены живые фотографии Huawei Mediapad X1.

Huawei-MediaPad-X1-первые-фото Huawei-MediaPad-X1-будет-представлен-на-MWC2014 Huawei-MediaPad-X1-leak-5 Huawei-MediaPad-X1-leak-4 Huawei-MediaPad-X1-leak-3

Стоит отметить, что устройств выглядит несколько не привычно для типичного семидюймового планшета. Mediapad X1 больше похож на очень большой фаблет/смартфон. Решетка динамика на лицевой части планшета имеет классической для смартфонов расположение. Очевидно это сделано для удобства совершения звонков, ведь устройство будет оснащено модулями 3G/LTE в зависимости от модели. Кроме того, компания выпустила для Mediapad X1 чехол-книжку, точной такой же как для Huawei Ascend Mate 2 4G.

huawei-mediapad-x1-чехол-книжка

Напомним некоторые технические характеристики устройства: 7-дюймовый IPS дисплей с FullHD разрешением 1920 × 1200 пикселей, четырехядерный процессор HiSilicon V9R1 KIRIN910, 2GB оперативной и 16GB внутренней памяти, 5MP основная и 1,3MP фронтальные камеры, а также 5000mAh аккумулятор. В качестве операционной системы на борту будет не самый современный Android 4.2.2 с Emotion UI 2.0.

В целом устройство выглядит достаточно солидно. Цельнометаллический алюминиевый корпус придает ему премиальный оттенок. Что касается даты начала продаж и цены Huawei Mediapad X1, то информации об этом пока нет. Вероятно, официальный ценник в Европе будет объявлен на предстоящем MWC2014. В РФ устройство раньше второго квартала 2014 ждать не стоит.

По материалам: weibo.com/mobileall

2 комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь