Huawei Mate 40E засветился в свежих отчётах инсайдеров

Huawei планирует начать выпуск упрощённой версии Mate 40. Аппарат на внутреннем рынке выйдет под названием Mate 40E.


Несмотря на слухи о подготовке брендом к закрытию производства смартфонов, а также к продаже линеек Huawei P и Mate, инсайдеры продолжают публиковать информацию о новых моделях. На днях сетевые информаторы сообщили, что китайский гигант собирается выпустить упрощённую версию своего недавнего флагмана. Huawei Mate 40E должен будет получить более дешёвый главный сенсор основной камеры и другой чипсет.

Ранее смартфон засветился в базе данных китайских регуляторов под модельным индексом OCE-AN00. Тестовый образец получил неизвестный чипсет с пиковой частотой до 2,86 Гц. Скорее всего, это был Kirin 990 5G. Дисплейный модуль новинки собран на OLED-матрице диагональю 6,5′′ с разрешением Full HD Plus и поддержкой частоты развертки до 90 Гц. Дизайн модели, судя по приложенному к карточке продукта рендеру, полностью копирует оригинальный Mate 40.

Huawei Mate 40

Свежая утечка проливает свет и на основной модуль камеры. Ранее предполагалось, что смартфон получит датчик Sony IMX700 на 50 миллионов пикселей. Но из-за образовавшегося на производстве дефицита, производитель решил перейти на 64-мегапиксельный сенсор Omnivision. Утечку подтвердил известный инсайдер под ником Digital Chat Station.

Главной интригой остаётся дата анонса. По данным аналитиков, ссылающихся на источники в Huawei, ближайший релиз бренда состоится не раньше конца первого квартала года. На этот период намечен анонс Huawei P50. О планах подготовки презентации Mate 40Е пока ничего не известно. Однако внесение устройства в базы данных регуляторов говорит о скором выходе смартфона на рынок.

Источник: GizmoChina.com | Weibo.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь