Huawei анонсировала презентацию Mate 10 в Мюнхене

Huawei пригласила профильных журналистов на мероприятие в честь анонса Mate 10. При этом, опубликованный тизер-ролик раскрыл некоторые особенности новинке.

Направив ведущим СМИ приглашение на презентацию, компания ещё раз подтвердила ряд особенностей нового флагмана. Аппарат действительно будет работать на платформе Kirin 970, будет поддерживать фирменную технологию быстрой зарядки и получит порт USB Type-C. Однако больше информации удалось получить из нового тизер-ролика, демонстрирующего некоторые особенности дизайна и модуль основной камеры.

Первое, что бросается в глаза ― логотип Leica. По сложившейся традиции, основной камерой инженеры Huawei занимались совместно со специалистами именитого концерна. Из показанного на видео можно также отметить, что двойной модуль комплектуется сенсорами на 12 (основной, цветной) и 20 (вспомогательный, черно-белый) мегапикселей. Такой тандем отлично себя зарекомендовал на других флагманах компании и в частности на Mate 9. Более того, как предполагают аналитики, новинка может получить тот же самый модуль, но с улучшенным программным обеспечением.

Также, на днях вскрылась ещё одна любопытная подробность, которая касается модификаций Mate 10. Ранее инсайдеры сообщали, что новинка будет оснащена дисплеем с соотношением сторон 2:1, однако слитые из базы данных AnTuTu характеристики Mate 10 опровергают эти слухи. Благодаря данным бенчмарка стало известно, что фаблет будет оснащён классическим дисплеем с соотношением 16:9. Тем не менее инсайдеры утверждают, что эти данные могут относиться к базовой модификации, тогда как топовая версия Mate 10 Pro будет оборудована экраном с соотношением 2:1. Кроме того, выяснилось, что дактилоскопический сенсор всё-таки будет вынесен на заднюю панель в угоду популярному, в последнее время, безрамочному дизайну.

Анонс Huawei Mate 10 должен состояться 16 октября на специальной пресс-конференции в Германии.

Источник: PhoneArena.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь