Honor V40 полностью рассекречен за сутки до анонса

Honor готовится к дебюту первого флагмана, выпущенного автономно от Huawei. Презентация V40 должна состояться уже завтра.

Honor V40
За сутки до официального анонса инсайдеры постарались опубликовать максимум подробностей о новинки. Уже известны практически все спецификации устройства. Аппарат засветился на подробных рендерах и попал в поле зрения именитых блогеров, которые провели сравнение дизайна с Huawei Mate 40 Pro. Также сетевые источники раскрыли стоимость новинки и ориентировочный старт продаж за пределами Поднебесной.

Honor V40 vs Mate 40
Honor V40 в сравнении с Huawei Mate 40

Дизайн новинки раскрыл интернет-магазин Suning. Утечку подтвердили представители китайских торговых сетей и инсайдер под ником RODENT950. Опубликованные ритейлером рендеры демонстрируют смартфон в мельчайших подробностях практически со всех ракурсов. Как отмечают аналитики, Honor приложила много усилий, чтобы аппарат получили индивидуальный облик. Таким образом производитель ещё раз подчеркивает индивидуальность бренда. Особенно это заметно в сравнении с Mate 40 Pro от бывшей головной компании.
Honor V40 vs Mate 40
Honor V40 в сравнении с Huawei Mate 40

Спецификации смартфона включают «экран-водопад» диагональю 6,72 дюйма с OLED-матрицей с частотой развертки до 120 Гц. Аппаратная платформа флагмана построена на чипсете Dimensity 1000+ от MediaTek с модулем ОЗУ стандарта LPDDR4 объёмом от 8 ГБ и накопителем UFS 2.1 на 128/256 ГБ. За автономность устройства отвечает батарея на 4000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью до 66 Вт и беспроводной до 55 Вт.
Honor V40
Насчет программного обеспечения утечки разнятся. Ряд инсайдеров, ссылаясь на источники внутри компании утверждают, что смартфон будет работать под управлением Magic UI 4.0 на базе Android 11. Однако фирменная оболочка бренда собирается на исходниках EMUI, последняя версия которой работала на базе Android 10. Помимо этого стало известно, что уже к концу квартала с Honor будут сняты ограничения Google на использование фирменных сервисов.
Honor V40
Анонс смартфона должен состояться 22 января на специальном мероприятии бренда Honor. Ожидается, что изначально устройство станет временным эксклюзивом для местного рынка. Глобальный дебют новинки может состояться в начале весны. Ориентировочная стоимость базовой модификации Honor V40 составит — $615.

Источник: GizmoChina.com | Kommersant.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь