Nova 8 Pro и Mate 40 Pro перевыпущены без поддержки 5G

Huawei официально представила переиздания Nova 8 Pro и Mate 40 Pro. Смартфоны ориентированы на использования в сетях 4G.

Huawei Mate 40 Pro
Huawei Mate 40 Pro

Как и ожидалось, после серии утечек китайский производитель анонсировал скорый старт продаж Nova 8 Pro 4G и Mate 40 Pro 4G. Новинки практически не отличаются от своих исходных модификаций. В устройствах заменены модули, отвечающие за поддержку сетей пятого поколения. При этом представитель линейки Nova сохранил оболочку EMUI 11 на базе Android, а обновлённый Mate 40 Pro анонсирован сразу с Harmony OS на борту. Из-за этого многие фанаты оказались в растерянности, ведь новая ОС до сих пор проходит этап тестирования, а значит сроки выхода 4G-версии флагмана сдвинуты на неопределённый срок.
Huawei Mate 40 Pro
Новый представитель серии Mate построен на базе чипсета Kirin 9000. Остальные спецификации полностью повторяют оригинальную модель. В качестве дисплейного модуля используется 90-герцовая OLED-матрица с разрешением 1344p, диагональю 6,76′′, а также врезанной камерой на 13 млн пикселей и ToF. Основной фотомодуль полностью копирует предшественника. За автономность отвечает батарея на 4 400 мАч с поддержкой быстрой зарядки по проводу до 66 Вт, без провода до 50 Вт и реверсивной не более 5 Вт.
Huawei Nova 8 Pro
Huawei Nova 8 Pro

Huawei Nova 8 Pro 4G получил экран с похожей OLED-матрицей меньшим разрешением и диагональю — 6,72′′ и FullHD Plus (1236p). Частота развёртки модуля ограничена 120 Гц (в оригинале 90 Гц). Новинка собрана на базе Kirin 985 с комплектами памяти на 8/128 ГБ и 8/256 ГБ. Основной фотомодуль представлен сенсорами на 64, 8 и двумя по 2 миллиона пикселей. Сэлфи-камера получила два датчика на 32 Мп и 16 Мп. Дактилоскопический сенсор новинки вынесен на тыльную панель. За автономность отвечает батарея на 4 000 мАч.
Huawei Nova 8 Pro
Сроки поступления новинок в продажу пока не раскрываются. С учётом того, что Mate 40 Pro 4G позиционируется в СМИ как первый аппарат под управлением Harmony OS в заводском исполнении, ждать релиз устройство придётся как минимум до июня. Nova 8 Pro 4G может начать поступать на прилавки магазинов Поднебесной уже в ближайшие недели. Выйдут ли данный модели на глобальный рынок пока не известно.

Источник: Consumer.Huawei.com | GizmoChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь