Huawei MateBook 16 со скоростной зарядкой представлен в Китае

Huawei провела крупную презентацию в Китае. В рамках мероприятия компания представила и новый ноутбук MateBook 16.


Стоит отметить, что продолжительное время Honor и Huawei выпускали во многом похожие модели ноутбуков. Зачастую устройство можно было и вовсе относить к одной серии, поскольку производитель допускал лишь незначительные изменения в спецификациях. Но теперь Huawei похоже решилась добавить в модельный ряд собственных лэптопов уникальные черты. И первым представителем обновлённой концепции стал MateBook 16.
Huawei MateBook 16
Главной фишкой устройства стал дисплей. Модуль имеет соотношение сторон 3:2 и разрешение 1680p, которое можно охарактеризовать как промежуточный 2,5К. Производитель особо отмечает заводскую калибровку цветопередачи и яркости (до 100% пространства sRGB), а также соответствие стандарту TÜV Rheinland. Защита модуля выполнена в закалённом стекле.
Huawei MateBook 16
Аппаратная платформа лэптопа базируется на Ryzen 5 5600H или Ryzen 7 5800H в зависимости от модификации. Процессоры построены по 7-нм техпроцессу и отличаются высокой производительностью при отличных показателях энергоэффективности. Представители компании уточняют, специально для устройств разработаны системы охлаждения с двумя вентиляторами. Сама система ориентирована на высокие нагрузки, включая игры. Графическая подсистема представлена ускорителем Radeon Vega. Оба ноутбука имеют 16 ГБ ОЗУ и накопитель на 512 ГБ.
Huawei MateBook 16
Новинка поддерживает высокоскоростную зарядку от блоков питания до 135 Вт. При этом отмечается, что для трёх часов автономной работы будет достаточно всего 15 минут зарядки от сети. Разумеется, речь идёт о щадящем режиме использования в офисных приложениях. При полном заряде такой режим работы можно растянуть на более 12 часов без перерывов. Работают устройства под управлением Windows 10.
Huawei MateBook 16
В Поднебесной обе модификация ноутбука стали доступны для покупки сразу после презентации. Шестиядерная модель (Ryzen 5 5600) предлагается по стоимости в $980. За версию с восьмиядерным процессором (Ryzen 7 5800H) придётся доплатить $80. Сроки выхода MateBook 16 на глобальный рынок пока не раскрываются.

Источник: MyDrivers.com | ITHome.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь