Подробности о флагманской линейке Mate 30 утекли в сеть

В сеть утекло фото элементов задней панели Huawei Mate 30. Судя по снимку, производитель решил снова поиграть с форм-факторами.

Huawei Mate 20
Huawei Mate 20

Прошлогодний Huawei Mate 20 поразил критиков оформлением фотомодуля. Камера устройства размещалась в квадратной защитной вставке. И если на первых порах такое дизайнерское решение считали не самым удачным, то уже в новом году «квадрат» перебрался на устройства почти всех ведущих игроков рынка. Но этой осенью Huawei похоже снова решились на эксперимент.
Huawei Mate 30
Техноблогер Мукул Шарма разместил в Twitter фото защитного стекла с задней панели предполагаемого Huawei Mate 30. Инсайдер отметил, что данная панель изготовлена для одного из тестовых прототипов. При этом он сам не уверен в какой именно модификации оно будет использоваться. Напомним, что согласно слухам к релизу готовятся сразу три модели новой линейки: Huawei Mate 30, Huawei Mate 30 Pro, Huawei Mate 30 Lite.
Huawei Mate 30
Сама же вставка, судя по снимку, будет круглой. Такой дизайн нельзя назвать инновационным. Как известно, ранее подобное исполнение встречалось в моделях Nokia эпохи сотрудничества с Microsoft. Пока не известно сколько именно сенсоров разместятся в круге. Возможно их количество будет зависеть от конкретной модификации. По предварительным данным базовая версия Huawei Mate 30 будет укомплектована тремя датчиками.

Другие характеристики неанонсированного флагмана могут включать чип Kirin 990, 8 ГБ ОЗУ и накопитель объёмом до 256 ГБ. Младшая модель линейки Mate 30 Lite получит 6,4-дюймовый дисплей с разрешением Full HD Plus. В верхней области экрана будет размещён вырез для 24-мегапиксельной камеры. Дактилоскоп будет вынесен на заднюю панель или на один из торцов. Аппаратная платформа устройства будет построена на базе Kirin 810 с интегрированной графикой Mali-G52 MP6. Комплект памяти будет включать до 8 ГБ ОЗУ и до 128 ГБ ПЗУ.

Презентация новой линейки должна пройти в сентябре. Старт продаж намечен на октябрь. К рождественскому сезону Huawei планирует выпустить 5G-версию флагмана.

Источник: Twitter | GizmoChina.com |

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь