Huawei раскрыла даты презентации Kirin 990 и Mate 30

Huawei опубликовала даты презентации очередного флагманского чипсета и новых моделей смартфонов линейки Mate. Мероприятия пройдут в течение двух недель.

Huawei Kirin 990
По традиции, производитель начнёт с презентации нового процессора Kirin 990. При этом, в один день компания проведёт сразу два мероприятия посвящённых чипу. На презентации в рамках берлинской выставки IFA 2019 будут показаны основные спецификации чипа. Позднее, подробности о новинке раскроют на специальном мероприятии в Китае. Возможно, что для демонстрации преимуществ нового чипсета, в Поднебесной впервые покажут и готовящийся к анонсу Huawei Mate 30.

На данный момент известно, что производительная часть ядер процессора будет построена на архитектуре Cortex-A77. За обработку графики будет отвечать ускоритель Mali-G77. Kirin 990 собран по 7-нм технологическому процессу, что по данным представителей компании значительно улучшило эффективность чипа по соотношению производительности и энергопотребления. Ну и разумеется, китайские инженеры в очередной раз готовят мини-революцию в области взаимодействия с функциями искусственного интеллекта, благодаря обновлённому кластеру NPU.

Менее чем через две недели после показа Kirin 990 пройдёт презентация флагманов Mate 30 и Mate 30 Pro. Уже 19 сентября в Мюнхене Huawei представит новые модели линейки в рамках подготовки к европейскому старту продаж. При этом, в анонсирующем тизер-ролике производитель намекнул на главную фишку новых флагманов — основной фотомодуль на круглой вставке. К сожалению, помимо данного ролика никаких других подробностей Huawei не раскрыла.

Главным слоганом грядущей презентации стала фраза «Пересмотри возможности». На специальной странице официального сайта производителя можно поучаствовать в конкурсе и выиграть эксклюзивные призы. Также Huawei предлагает поучаствовать в обсуждении предстоящего мероприятия.

Источник: Huawei | GizChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь