Honor V30 получит игровой дисплей с частотой развертки 90 Гц

Суббренд Huawei объявил о подготовке презентации нового флагмана Honor V30. Аппарат получил кодовое обозначение Vera.

Honor V30
При этом, до конца не понятно, какое в итоге коммерческое наименование получит девайс. По мнению аналитиков, смартфон в ряде регионов может выйти как раз под названием Honor Vera30. Стоит также отметить, что устройство по своей сути станет практически полным аналогом ещё неанонсированного Huawei Mate 30 Pro. Однако, дисплейный модуль флагмана суббренда будет даже лучше, чем у старшей модели линейки Mate 30.

О спецификациях новинки пока известно мало. Смартфон точно будет построен на фирменной платформе Kirin 990 с продвинутой поддержкой функций AI. Также аппарату пророчат идентичный Mate 30 круглый фотомодуль с аналогичным набором датчиков. Но главной фишкой устройства станет дисплей. В отличие от флагмана линейки Mate, V30 получит матрицу с частотой обновления до 90 Гц. Это намекает на ориентацию устройства на нишу игровых решений.
Honor V30
Ещё одной особенностью новинки станет поддержка сетей пятого поколения. Пока не известно будет ли радиомодуль Honor V30 работать на глобальных частотах или получит поддержку исключительно домашних сетей 5G. Стоит также отметить, что инсайдеры не исключают выпуск модели без 5G-модема. На это намекают обнаруженные в базе данных бенчмарка Geekbench спецификации неизвестного смартфона под индексом NLE-AL00. Устройство работает на базе платформы Kirin 990 без встроенного модема пятого поколения. Данный чип обладает немного урезанной производительностью по сравнению с 5G-версией.

Релиз Honor V30 (Vera30), вероятнее всего, произойдёт ближе к началу рождественского сезона.

Источник: GizmoChina.com | HuaweCentral.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь