Huawei Nova 9 с Android 11 и EMUI 12 доступен для заказа в России

Huawei начинает продажи стильного субфлагмана Nova 9 в России. По традиции, первым покупателям подарки, скидки и выгодный кредит.

Nova 9
Китайский бренд объявил о сборе предзаказов и старте продаж смартфона Nova 9 в России. Первые покупатели, оформившие заказ на официальном сайте компании, смогут приобрести новинку со скидкой в 15 тысяч рублей. Более того, в подарок в комплект будут включены фирменные беспроводные наушники Free Buds Pro, стоимость которых также 15 тысяч рублей. А в случае, если покупка не укладывается в семейный бюджет, Huawei предоставит возможность оформить выгодный кредит на смартфон в Сбере. Ежемесячный платёж пи этом составит 3 333 рубля 25 копеек.
Nova 9
Новинка позиционируется производителем как устройство среднего уровня с флагманскими функциями. Прежде всего компания отмечает фотовозможности смартфона. Аппарат оснащён камерой с четырьмя сенсорами на 50, 8 и два по 2 миллиона пикселей. Фронтальный датчик на 32 Мп врезан в OLED-дисплей с диагональю 6,57′′. Разрешение экрана — Full HD Plus. Дисплейный модуль поддерживает частоту развёртки до 120 Гц.
Nova 9
Аппаратная платформа устройства базируется на Snapdragon 778G от Qualcomm. Комплект памяти включает модули ОЗУ/ПЗУ на 8/128 ГБ и 12/256 ГБ. На российский рынок, к сожалению, поступила модификация пока только с 8/128 ГБ памяти. За автономность Nova 9 отвечает аккумулятор на 4 300 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 66 Вт. Также стоит отметить поддержку Bluetooth 5.2 и наличие модуля NFC. Мобильные сети пятого поколения радиомодулем устройства не поддерживаются. На старте продаж смартфон поставляется оболочкой EMUI 12 на базе Android 11. HarmonyOS будет доступна позже.
Nova 9
Рекомендованная стоимость Nova 9 на 8/128 ГБ для розничных сетей — 55 000 рублей. Как отмечено выше, при заказе на официальном сайте комплект из смартфона и наушников Free Buds Pro обойдётся на 30 000 рублей дешевле.

Источник: Consumer.Huawei.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь