Huawei Mate 40 и 40 Pro подошли к финальной стадии производства

Инсайдеры опубликовали рендеры неанонсированного Huawei Mate 40. Изображения подтверждают Edge-дисплей для базовой версии флагмана.

Huawei Mate 40Судя по свежим утечкам, обновлённая линейка Mate находится на финальной стадии тестирования прототипов. Источники внутри компании сообщают, что уже в ближайшие недели Mate 40 и Mate 40 Pro попадут на серийный конвейер. На данный момент инженеры и программисты бренда продолжают выполнять отладку всех элементов смартфона. Тем временем в сети появились концепт-рендеры новинки. Трёхмерные модели созданы на основе последних отчётов техноблогера @RODENT950.

Huawei Mate 40Главной особенностью линейки Mate 40 станет дисплей-водопад, который впервые в серии получат обе модификации устройства. На рендерах изгиб распространяется не только на боковые грани, но и на углы корпуса. Остальные элементы дизайна, такие как расположение модулей и габариты устройства можно игнорировать. Как признаются авторы модели основной акцент был сделан на демонстрацию дисплея.

Huawei Mate 40Как сообщают источники в китайских соцсетях, новинки будут представлены в модификациях для глобального рынка и для продажи на территории Поднебесной. Глобальные версии, скорее всего, будут построены на топовом чипсете от MediaTek. Модификации Mate 40 и 40 Pro для Китая получат фирменный процессор на 5-нм техпроцессе Kirin 1020. Объёмы накопителя и модулей ОЗУ пока не уточняются. Как предполагают инсайдеры, производитель пока и сам не определился с комплектами памяти.

Китайские аналитики отмечают, что процесс производства новинок пока полностью соответствует ожиданиям руководства бренда. Следовательно, презентацию Huawei Mate 40 можно ожидать уже в сентябре.

Источник: Weibo.com | Twitter (@RODENT950) | News.MyDrivers.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь