Huawei готовит к анонсу конкурента Samsung Galaxy Z Flip

Huawei зарегистрировала новый торговый знак Mate V. Как ожидают инсайдеры, смартфон войдёт в категорию складных мобильных устройств.

Huawei Mate VС момента первых демонстраций складного фаблета Mate X в сети всплыли несколько новых патентов бренда на аналогичные устройства. Аналитики стали делать не самые благоприятные прогнозы в отношении продолжения данной линейки. Затем появились слухи, что производитель отказался от старого дизайна и собирается выпустить обновлённую версию складного планшетофона. В этот раз больше похожую на оригинальный Samsung Galaxy Fold. Но китайская компания опять всех удивила.

Как сообщил известный техноблогер Бен Гескин (@BenGeskin), Huawei Mate V будет выпущен в реинкарнированном благодаря появлению гибких дисплеев форм-факторе раскладушки. Соответственно конкурировать новинка будет не с Samsung Galaxy Fold, а с более компактными Galaxy Z Flip и Motorola Razr. При этом, от продолжения линейки Mate X, с использованной в оригинале компоновкой модулей, компания не откажется и готовит к концу года обновлённую модель.

Huawei Mate VТакже Бен Гескин опубликовал схематичные рендеры Mate V. На изображениях представлен смартфон с довольно узким вытянутым экраном. В верхней части дисплейной панели заметен внушительный вырез. Вероятнее всего в нём, помимо привычных датчиков, будут размещены ещё и сенсоры для Face Unlock. Задняя панель оборудована вспомогательным дисплеем. Модуль объединён с блоком камер, количество которых пока неизвестно.

Отдельно стоит уточнить, что Бен Гескин неоднократно публиковал достоверные утечки о мобильных устройствах бренда. В некоторых случаях встречались неточности, но обычно это объяснялось большим количеством прототипов на этапе разработки. Как правило, уже после релиза устройств, в сети публиковали живые фотографии и видеоролики с демонстрацией тех самых прототипов о которых в своё время говорил техноблогер. Но мы всё-таки рекомендуем относится к столь ранним утечкам с осторожностью.

Источник: Twitter (@BenGeskin)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь