Honor V40 с Google Mobile Services готовится к презентации в Европе

Honor готовится к анонсу европейской модификации флагмана V40. Смартфон станет полной копией китайской версии.


Как и обещали инсайдеры, анонс Honor V40 для европейского и глобального рынков не заставит себя долго ждать. Смартфон может выйти в продажу уже в начале марта. Единственным отличием новой модели от китайской вариации станет поддержка мобильных сервисов от Google прямо «из коробки». Возвращение фирменного ПО от американского софтверного гиганта не должно повлиять на итоговый ценник. В остальном смартфон полностью соответствует спецификациям дебютной версии.

Новинка построена на платформе MediaTek Dimensity 1000+ с комплектами памяти на 8/128 ГБ и 8/256 ГБ ОЗУ/ПЗУ. Дисплейный модуль смартфона построен на OLED-матрице с разрешением 2 676 на 1 236 точек. Диагональ экрана составила 6,72′′. Частота развёртки — 120 Гц. В экран встроен дактилоскоп и 16-мегапиксельная камера со спаренным сенсором цветовой температуры. Мультимедийные функции устройства дополняет тройной основной фотомодуль с сенсорами на 50, 8 и 2 миллиона пикселей. За автономность Honor V40 отвечает батарея на 4 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки от блоков мощностью до 60 Вт (в беспроводном исполнении до 50 Вт).

Источники внутри компании подтвердили, что Honor нацелена на сохранение сотрудничества с такими партнёрами как Google, Intel, AMD, Qualcomm и MediaTek. Компания уже подписала контракты с этими брендами. Как считают аналитики, Honor имеет все основания полагать, что в ближайшее время бренд не подвергнется новым санкциям или запретам со стороны регулирующих органов.

Источник: News.MyDrivers.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь