Honor Magic V добрался до прилавков спустя неделю после анонса

Honor начинает продажи складного смартфона Magic V. Новинка временно станет эксклюзивом для рынка Поднебесной.

Honor Magic V
Модель была представлена 10 января. Для бренда смартфон стал дебютом в сегменте складных устройств. И дебют этот вышел весьма успешным. Устройство способно на равных конкурировать с Galaxy Z Fold 3, Xiaomi Mix Fold и Oppo Find N. Более того, производитель использовал самый передовой чипсет от Qualcomm — Snapdragon 8 Gen 1. Таким образом, Magic V даже превосходит решения от своих прямых конкурентов и минимум на полгода может возглавить рейтинг сегмента складных флагманов с гибкими экранами.
Honor Magic V
Спецификации устройства включают дисплейный модуль на тыльной панели с OLED-матрицей диагональю 6,45″, разрешением 2560 на 1080 точек и частотой развёртки до 120 Гц. Основной экран собран на аналогичной матрице с диагональю 7,9″, разрешением 2272 на 1984 точки и частотой обновления до 90 Гц. По заявлениям производителя, механизм складывания на основе шарнирной системы способен выдержать более 200 тысяч повторений процедуры открытия-закрытия.
Honor Magic V
Помимо процессора Snapdragon 8 Gen 1 новинка получила комплект памяти с модулем ОЗУ на 12 ГБ и накопитель на 256 ГБ в базовой версии. Топовая модификация оснащена накопителем на 512 ГБ. Смартфон оборудован сразу тремя модулями камер. Сэлфи-камеры на внешнем и основном экранах представлены 42-мегапиксельными сенсорами. Основной фотомодуль включает три 50-мегапиксельных датчика. За автономность новинки отвечает аккумулятор на 4 750 мАч с поддержкой зарядки мощностью до 66 Вт. На старте продаж складной флагман поставляется с фирменной программной оболочкой на базе Android 12.
Honor Magic V
Рекомендованная стоимость модификации с 12/256 ГБ памяти — $1 500. За версию с накопителем на 512 ГБ придётся доплатить $160. Смартфон с доставкой из Поднебесной уже можно приобрести и на некоторых глобальных площадках. Однако такие предложения превышают рекомендованную стоимость в среднем на $500.

Источник: News.MyDrivers.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь