Характеристики и рендеры Huawei Nova 5i снова засветились в сети

В базе данных TENAA появилась запись о сертификации Huawei Nova 5i. Однако характеристики устройства не совпали с опубликованной одним из техноблогеров утечкой.

Huawei Nova 5/5i
Согласно ранним слухам, в июне производитель планировал провести презентацию двух новых смартфонов линейки Nova. Оба аппарата должно было объединять размещение сэлфи-камеры. Как предполагали инсайдеры, передний фотомодуль устройств должен был либо выдвигаться из верхнего торца, либо быть врезанным в экран в левом верхнем углу. Записи о моделях с кодовыми обозначениями GLK-TL00 и GLK-AL00 в базе данных TENAA подтверждают одну из этих теорий.

Дисплейный модуль новинки получит вырез для сэлфи-камеры с сенсором на 24 мегапикселя. Другие характеристики экрана включают IPS-матрицу с диагональю 6,4″ и разрешением Full HD Plus. Основной фотомодуль будет представлен четырьмя сенсорами на 24, 8 (широкоугольный) и два по 2 (включая ToF) мегапикселя. Аудиоразъем расположен снизу.

Аппаратная платформа новинки построена на базе фирменного чипсета Kirin 710. Комплект памяти смартфона включает 6/8 ГБ ОЗУ и накопитель объёмом до 128 ГБ. Дактилоскоп устройства размещён на задней панели. За автономность устройства отвечает батарея на 3 900 мАч. На момент прохождения сертификации аппарат работал под управлением Android 9 с оболочкой EMUI.
Huawei Nova 5/5i
Несколько другие спецификации опубликовал инсайдер Мукул Шарма. Техноблогер опубликовал в своём Twitter скриншот, сделанный с попавшего к нему рекламного ролика устройства. При этом дизайн смартфона на изображении практически полностью соответствует спецификациям TENAA.

По данным Мукула Шарма, аппарат будет оборудован AMOLED-дисплеем со встроенным дактилоскопом. Диагональ матрицы составит 6,39″. Аудиоразъем расположен сверху. Остальные спецификации совпадают с картотекой TENAA. Из этого можно сделать вывод, что в утечках могут фигурировать две разные модели, а именно Nova 5 и Nova 5i. Какие спецификации принадлежат конкретной модификации пока, с точностью, установить не удалось.

Источник: Twitter | GizmoChina.com | MySmartPrice.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь