Утечка информации об игровой консоли TRON от Huawei

huawei-tron

Видите фотографию выше? Как думаете, что на ней изображено? Свежая версия Apple Mac Pro? Не-а! Это новая игровая консоль Huawei, получившая название «TRON». Утечка о новом гаджете появилась на нескольких китайских веб-сайтах. Если верить написанному, то Huawei проведет презентацию консоли на выставке потребительской электроники CES-2014, проходящей в Лас-Вегасе.

Согласно утечке, в «TRON» используется «платформа NVIDIA», под которой скорее всего подразумевается разработанный компанией игровой процессор Tegra 4. В описании «TRON» указано, что это устройство для домашних развлечений оснащено портами USB 3.0 и HDMI, аудиовыходом 3,5 мм и поддержкой игр с многопользовательским онлайн-режимом.

huawei-tron-5

Скорее всего, устройство оснащено также и Ethernet-портом, но достоверной информации на этот счет пока нет.
Также сообщается, что «TRON» работает на ОС Android, а интерфейс консоли во многом схож с интерфейсом Xbox UI. Игровой контроллер подключается к консоли через Bluetooth. Формой кнопок и расположенным посередине тачскрином контроллер «TRON» также повторяет форму контроллера Xbox.

Huawei-TRON-Gamepad

«TRON» может воспроизводить видео в разрешении 4К. Несмотря на то, что консоль функционирует на Android, в игры для этой ОС на ней поиграть не удастся. Согласно утечке, в Huawei собираются кастомизировать игры для «TRON», на данный момент доступно уже около 12 игр. Какие конкретно продукты уже доступны, не сказано, однако известно, что среди них есть игры, адаптированные с PS3 и PC.
huawei-tron-3 huawei-tron-4

Неясной пока остается и цена приставки. Предполагается, что Huawei выпустит приставку в конце мая 2014 года. Как и большинство последних продуктов Huawei, первые продажи «TRON» начнутся в Китае.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Мне кажется в Huawei стали сильно распыляться на никому ненужные гаджеты, лишь бы показать всем что они что-то могут сделать в какой-то нише. Лучше бы обеспечили нормальную поддержку своих смартфонов и планшетов, а то люди годами ждут обновление прошивки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь