Состоялся анонс Huawei P10 Lite

На специальной презентации в Малайзии Huawei анонсировала выход младшего представителя флагманской линейки P10 Lite.


Если сравнивать анонс P10 и P10 Plus с презентацией P10 Lite, то сразу становится понятно на какие смартфоны разработчики сделали ставку. В отличие от полномасштабного шоу на MWC, младшая модель удостоилась скромного анонса в узком кругу журналистов профильных СМИ. Однако сам аппарат получился весьма неплохим.

Как и предшественник в лице P9 Lite, новинка стала упрощённой версией базовой модели линейки. Смартфон лишился двойного модуля камеры и топового чипсета. Тем не менее программная оболочка полностью идентична флагманским собратьям.

Ещё одно отличие ― корпус устройства. P10 Lite облачён в корпус с двумя стеклянными панелями и металлической рамой, тогда как флагманы линейки получили цельнометаллическое обмундирование. На задней панели также есть дактилоскопический сканер в квадратном исполнении сенсорной площадки.

Спецификации новинки включают восьмиядерный чипсет Kirin 655, модуль ОЗУ на 4 ГБ и накопитель на 32 ГБ. Модификаций с большим объёмом встроенной или оперативной памяти пока не анонсировано. Смартфон оснащён дисплеем с диагональю 5,2″ и разрешением 1080p. Мультимедийные функции устройства дополняет основная камера на 12 мегапикселей. За автономность новинки отвечает батарея на 3 000 мАч.

Как сообщили представители компании, Huawei P10 Lite предназначен для продажи только в Азиатском регионе. Тем не менее инсайдеры предполагают, что устройство может попасть и на другие рынки, только под иным названием. Стоимость Huawei P10 Lite в Китае составит $290.

Источник: GizChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь