Раскрыты аппаратные платформы ближайших новинок Huawei

Известный сетевой информатор RODENT950 раскрыл подробности об аппаратных платформах будущих новинок Huawei. Все устройства получат решения от Qualcomm.

Концепт-рендер Huawei Mate X3

Многие фанаты бренда опасались, что после недавних анонсов крупномасштабных санкций в адрес китайского производителя новинки бренда выйдут на устаревших процессорах. Но популярный в Twitter инсайдер успокоил пользователей. По его данным, как минимум четыре ожидаемые линейки получат относительно новые чипсеты Qualcomm. В их числе Huawei P60, Huawei Nova 20, Mate 60 и Mate X3.

Инсайдер уточнил, что упрощённый Snapdragon 8 Plus Gen 1 (без поддержки 5G) получат Nova 20 Pro, а также базовые Mate X3 и P60. Huawei Nova 20 Pro можно поздравить с дебютом, до этого момента смартфон вообще не фигурировал в утечках. О Mate X3 и P60 тоже не так много известно. Однако в сети уже засветились примерные сроки анонсов. Складной Mate X3 могут представить уже в этом месяце. Линейка P60 стоит в очереди до марта.

Концепт-рендер Huawei P60

Кстати об этой линейке. Серия пополнится моделями P60, P60 Pro и P60 Pro +. Как сообщает инсайдер, последние две версии оснастят чипсетом Snapdragon 8 Gen 2 (без поддержки 5G). Этот же чипсет ляжет в основу аппаратной платформы базового Mate 60. Аппарат выйдет в составе трио вместе с Mate 60 Pro и Mate 60 RS Porsche Design в третьем или начале четвёртого квартала календарного года. Эти две модели будут оснащаться разогнанной версией — Snapdragon 8 Plus Gen 2.

К информации от данного инсайдеры можно относиться с доверием. Ранее он достаточно точно указал сроки выхода, стоимость и аппаратную основу устройств линеек Mate 40. Помимо этого, RODENT950 размещал в своём микроблоге фото, сделанные на камеру Huawei P50 до презентации устройства. Это подтверждает наличие источников на производстве бренда.

Источник: Twitter (@RODENT950)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь