Первые намёки на цену Ascend Mate

Huawei-Ascend-Mate
Крупный китайский интернет магазин liaow.com открыл предзаказ на одну из самых интересных новинок, представленных компанией Huawei Device на CES 2013 — Huawei Ascend Mate. Таким образом, купить гигантский 6,1-дюймовый смартфон на старте продаж можно будет за 575$ (без учета стоимости доставки и прочих накладных расходов). По заверению сотрудников магазина, гаджет появится у них на складе в течение месяца.

Однако стоит понимать, что это всего лишь первый ценовой ориентир, появившийся в Интернете, и что реальная цена может колебаться как в большую, так и  в меньшую сторону. Но, не смотря на это, уже сейчас можно говорить, что Ascend Mate будет значительно дешевле своего основного конкурента в нише планшетофонов — Samsung Galaxy Note 2 с его текущей ценой в районе 700$. Хотя если взять в расчет тот факт, что продукция Huawei на территории Поднебесной традиционно стоит на порядок ниже, чем за ее пределами, вероятно, что ценник Mate будет несколько больше, когда тот «пойдет по миру».  Безусловно, говорить о сроках начала продаж Huawei Mate в России еще рано, равно как и о его цене на российском рынке, однако с большой долей уверенности можно говорить о том, что эта сумма будет больше 20 000 рублей.

Ascend Mate HandsOn

Напомним о технических характеристиках устройства. Huawei Mate имеет на борту четырехъядерный процессор HiSilicon K3V2, 2GB оперативной памяти, 8MP основную камеру, аккумуляторную батарею емкостью 4050 mAh и огромный 6.1-дюймовый IPS+ LCD дисплей.  Все это будет работать под управление операционной системы Android 4.1 JB с фирменным интерфейсов Emotion UI. Из интересных фишек устройства отдельно стоит выделить технологию Magic Touch, позволяющую работать с устройством в перчатках, и функцию One-Hand UI, которая делает удобным набор номера и печать текста одной рукой.

4 комментария

  1. Интересует более подробная информация о дисплее а именно количество течек на дюйм ppi.писали про 245 а это мало для меня и будет решающим в выборе.

  2. Вполне адекватная цена для такого гаджета. Хотя для девушек такая «лопата» явно не лучший выбор…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь