Magic5, Magic5 Pro и Magic5 Ultimate дебютировали в Китае

Honor начала продажи флагманской линейки Magic5 в Китае. Первую партию новинок расхватали с полок как горячие пирожки.

Honor Magic5
Линейка Magic5 была представлена в Барселоне в рамках выставки MWC 2023. Европейские фанаты ожидали, что по традиции смартфон в скором времени дебютирует именно в ЕС. Однако китайский производитель решил иначе. Honor Magic5, Magic5 Pro и Magic5 Ultimate сначала вышли в Поднебесной и очень быстро оказались в дефиците. При этом фирменные магазины бренды в первые дни продаж собрали огромные очереди желающих приобрести эти смартфоны.

Стоит оговориться, что Magic5 Pro и Magic5 Ultimate отличаются только дизайном. «Ультимативная» версия новинка получила общую защитную стеклянную накладку фотомодуля и заднюю панели с отделкой под кожу. Оба смартфона оснащены флагманским процессором Snapdragon 8 Gen 2, 6,81-дюймовым OLED-дисплеем от местного производителя Tianma с частотой обновления до 120 Гц и аккумулятором на 5 000 мАч с 66-ваттной проводной, а также 50-ваттной беспроводной зарядкой. Magic5 Pro доступен с комплектами памяти на 8/256 ГБ, 12/256 ГБ и 16/512 ГБ за $750, $825 и $895. Honor Magic5 Ultimate комплектуется модулем ОЗУ на 16 ГБ и накопителем на 512 ГБ. Стоимость этой версии — $965.

Honor Magic5 Ultimate
Honor Magic5 Ultimate

Базовый Magic5 собран на такой же платформе. За автономность новинки отвечает аккумулятор на 5 100 мАч с мощностью зарядки до 66 Вт. Дисплейный модуль имеет разрешение между Full HD Plus и 2K с частотой развёртки до 120 Гц. Экран изготовлен по OLED-технологии. На рынок вышли три версии новинки с разными комплектами памяти. Модель с 8/256 ГБ обойдётся в $580. За версию с 12 ГБ ОЗУ придётся отдать $650. Модификация с 16/512 ГБ оценена в $720.

В связи с дефицитом новинок на старте продаж генеральный директор бренда Чжао Мин сделал официальное заявление. Функционер отметил, что в настоящий момент запасы устройств во многих фирменных магазинах распроданы. В том числе и онлайн. Чжао Мин извинился за эту ситуацию и пообещал повысить активность команды, отвечающей за поставки. Также он отметил, что смартфоны смогут приобрести все желающие.

По мнению аналитиков такой ажиотаж не случаен. Magic5 Pro возглавил сразу два рейтинга портала DxOMark. Смартфон получил лучшие оценки качества дисплея и камеры. С учётом заявленной стоимости минимальной модификации в $750, новинка ожидаемо оттеснила конкурентов в лице Galaxy S23 Ultra и iPhone 14 Pro. Потенциально смартфон рискует стать глобальным бестселлером. Однако сроки старта продаж устройства за пределами Китая пока не разглашаются.

Источник: News.MyDrivers.com | IThome.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь