Huawei планируют выпуск девайсов на Windows Phone

Huawei China's tech powerhouse

В последнее время появляется все больше информации о том, что  Huawei заинтересована в выпуске устройств  на базе Windows Phone 8. Выпуск коммуникаторов и планшетов на Windows Phone 8 Apollo позволит компании выйти на новый рынок.

Напомним, что сейчас Хуавей выпускают только Android девайсы. Если верить слухам, то Huawei создала специальную команду инженеров численностью около 70 человек, которые работают над созданием коммуникатора на базе Appolo, а так же планшета на той же ОС с поддержкой LTE.

Кроме того, сообщается что в США работает группа разработчиков в сотрудничестве с Microsoft. Подогревает эти слухи заявление Victor Xu, директора по маркетингу, который подтверждает намерения компании о сотрудничестве с MS.

«В настоящее время Хуавей «только рассматривает» возможность выхода на рынок Windows Phone, но в то же время уже «велись некоторые переговоры с Microsoft» и вполне «вероятно», что уже в 2012 году будет выпущен первый смартфон использующий эту платформу.

Также не стоит забывать о том, что основной конкурент Huawei на китайском рынке, компания ZTE, продемонстрировала коммуникатор на WP Mango OS. Поэтому с большой долей уверенности можно говорить о том, что на рынке WinPhone 7 или даже WinPhone 8 девайсов появятся коммуникаторы и планшеты Хуавей, в первую очередь как ответ конкурентам. В любом случае остается ждать и вполне возможно, что через пару месяцев Huawei анонсируют свой первый коммуникатор или планшет Windows Phone 8.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь