Huawei Watch первого поколения получат Android Wear 2.0 и поддержку NFC

Huawei сообщила, что фирменные «умные» часы первого поколения будут обновлены до Android Wear 2.0. Вместе с прошивкой, пользователи получат доступ к NFC-модулю гаджета.


Напомним, что официальные спецификации устройства не содержат упоминания о NFC. Тем не менее сразу после анонса прошивки на Android Wear 2.0, представители компании сообщили, что все пользователи оригинальных Huawei Watch получат полный доступ к функциям NFC. Это касается, в том числе и доступа к совершению бесконтактных платежей через систему Android Pay.

В Huawei сообщили, что слухи о NFC в часах первого поколения оказались правдивыми. К официальному раскрытию этой информации привело тестирование взаимодействия часов с платёжной системой Google. Между тем, представители компании отметили, что использовать Android Pay сразу после выхода Android Wear 2.0 не выйдет. На настройку и отладку всех функций потребуется время и несколько обновлений прошивки. Официальный запуск поддержки Android Pay на оригинальных Huawei Watch намечен на третий квартал текущего года.

Случай с внезапным анонсом NFC на вышедшем два года назад устройстве нельзя назвать уникальным, тем более если речь идёт о Huawei Watch. Сразу после релиза часов стало известно, что в устройстве имеется внешний динамик. Но так как платформа на первых порах не поддерживала вывод звука на какие-либо источники кроме Bluetooth-гарнитур, данный модуль также оставался «спящим». Что любопытно, с одним из последующих обновлений прошивки (и самой ОС), пользователям дали возможность активировать проигрывание рингтона на часах во время входящих звонков на связанных с девайсом смартфонах.

Источник: AUSdroid.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь