Huawei выводит пакет фирменных сервисов на новый уровень

Huawei продолжает наращивать пользовательскую базу своих фирменных мобильных сервисов. Вскоре ассортимент магазина приложений пополнят клиенты крупнейших соцсетей.

В минувшем году Huawei не только смогла сохранить уровень мировых отгрузок своих устройств, но и разработала эффективные меры противодействия санкционному давлению. Уже к концу 2019 года компания отчиталась о развёртывании своих фирменных сервисов на многомиллионную аудиторию уникальных пользователей. Дополнительно производитель запустил кампанию привлечения крупных разработчиков мобильного ПО. И результат не заставил себя долго ждать.

Как отметил глава бренда Ричард Ю, в скором времени в фирменный магазин приложений можно ожидать приход таких гигантов как Facebook, Twitter и Instagram. Подробностей функционер не сообщил, но это на самом деле не так важно. Факт того, что клиенты крупнейших социальных сервисов могут появиться в AppGallery говорит о многом. И судя по всему, в Google это отлично понимают.

Функционеры Alphabet Inc направили официальное обращение к правительству США с требованием разрешить полноценное сотрудничество с китайским производителем. Тем не менее, судя по заявлениям представителей Huawei, время уже упущено. Согласно комментариям главы суббренда Honor Чжао Мина, даже если США снимут введённые ограничения, остановить распространение фирменных сервисов Huawei уже не выйдет. Более того, на продвижение Huawei Mobile Services будет выделяться всё больше средств независимо от благосклонности Google или правительства Соединённых Штатов.

Напомним, что в январе производитель презентовал четвёртую итерацию мобильных сервисов. HMS Core 4.0 получил целый пакет улучшений, включая полноценную поддержку нейронных сетей и функций машинного обучения. Помимо этого, список нововведений включает упрощённую авторизацию, различные доработки системы безопасности, поддержку интегрируемых в сторонние приложения функций, включая различные режимы съёмки и декодирования. Вместе с этим производитель запустил масштабную программу интеграции сервисов в мобильные устройства прошлых поколений.

Huawei Nova 3

Так, например, несколько дней назад стартовал бета-тест новой версии прошивки EMUI 9.1 для Huawei Nova 3, Nova 3e, Enjoy 10 и Honor Play 8A. Эти устройства точно не обновятся до новой итерации Emotion UI, однако доступ к Huawei Mobile Services на них можно будет получить из фирменного магазина приложений. Пользователям достаточно будет установить последнюю версию бета-сборки прошивки и установить клиент HMS из AppGallery.

Источник: Huawei | MyDrivers.com

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. За несколько лет из абсолютно неюзабельных сервисы Huawei стали очень даже ничего, хотя я слабо верю, что для рядового пользователя они смогут заменить все прелести Google Apps. Думаю компаниям надо договариваться…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь