Huawei продолжает распространение фирменной оболочки EMUI 10

Для фанатов Huawei год начался с хороших новостей. Компания выпустила стабильные версии EMUI 10 для ряда смартфонов и не собирается останавливаться на достигнутом.

EMUI 10На минувшей неделе владельцы устройств Honor 8X, 10, V10 и Huawei Nova 4 наконец-то получили доступ к стабильной версии фирменной прошивки EMUI 10 на базе Android 10. Напомним, что ранее для пользователей Honor 8X оболочка была доступна только в случае участия в закрытой программе тестирования прошивки. Теперь же пакет обновления доступен всем владельцам модели в общем канале OTA как для Китая, так и для других регионов.

Honor 8X
Honor 8X

Аналитики отмечают, что производитель не планирует останавливаться на достигнутом результате. Им вторят и инсайдеры. По данным сетевых источников, цифра в 50 миллионов устройств под управлением новой оболочки в Huawei считается промежуточной. И не малую роль в распространении прошивки играют сами пользователи. Так, после официального заявления производителя об исключении Huawei Y9 Prime 2019 из графика получения актуальной версии фирменной оболочки владельцы устройства развернули целую кампанию по защите своих прав.

Huawei Y9 Prime 2019
Huawei Y9 Prime 2019

Результатом сбора подписей, а также массовых акций в комментариях в официальных блогах и на подконтрольных Huawei сетевых ресурсах, стало возвращение смартфона в лист ожидания прошивки. Судьба других моделей среднего и бюджетного сегмента пока остаётся неизвестной. Связано это с тем, что Huawei Y9 Prime 2019 мало чем отличается от ряда уже получивших свежую оболочку устройств (например, Huawei P smart Z). Однако стоит отметить, что EMUI 10 уже можно считать самой распространённой из всех выпущенных Huawei прошивок.

Характерной особенностью последней итерации является полная миграция на Android 10 с поддержкой всех основных функций ОС от Google. Прошивка доработана таким образом, чтобы пользователи не испытывали дискомфорта при миграции с других Android-устройств. При этом оболочка получила ряд уникальных опций, включая поддержку кастомизации режима Always-on Display, адаптивную тёмную тему с подстройкой шрифтов, «журнальный» стиль оформления графического интерфейса и особую систему жестового управления.

Источник: Twitter | GizChina.com

6 КОММЕНТАРИЕВ

  1. И у меня 8Х и тоже нет этой оболочки, вранье, а не информация! Проверяйте свои источники!

    • А вы не рассматриваете такой вариант, что рассылка обновлений во-первых, происходит постепенно, а во-вторых может зависеть от параметров вашего конкретного смартфона?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь