Huawei Nova 6 5G и Nova 6 SE представят уже на следующей неделе

В начале декабря Huawei планирует провести презентацию смартфонов Nova 6 5G и Nova 6 SE. Оба аппарата засветились в свежих утечках.
Huawei Nova 6 5GНа этой неделе китайский производитель официально подтвердил скорый анонс субфлагмана Nova 6 5G. Главной особенностью аппарата, разумеется, станет поддержка сетей пятого поколения. Помимо объявления о подготовке презентации представители компании не сообщили никаких подробностей о гаджете. Частично поправить ситуацию удалось благодаря базе данных бенчмарка Geekbench.

Huawei Nova 6 5GСогласно результатам тестирования в таблице с кратким списком характеристик, одна из модификаций устройства будет оснащена модулем оперативной памяти на 8 ГБ. Судя по косвенным признакам (архитектура, количество и частота производительных ядер) аппаратная платформа устройства построена на базе Kirin 990. Ранние утечки пророчат субфлагману дисплей с диагональю 6,44′′ без встроенного дактилоскопа (сканер будет вынесен на правый торец), но с двойным фронтальным фотомодулем на 32 и 8 миллионов пикселей. Основная камера будет представлена четырьмя сенсорами с основным 60-мегапиксельным Sony IMX 686. За автономность смартфона будет отвечать батарея на 4 000 мАч.

Huawei Nova 6 SEСудя по недавно появившемуся в сети рендеру к анонсу готовится не только субфлагман, но и его упрощённая версия Nova 6 SE. На опубликованном инсайдерами изображении запечатлён смартфон в корпусе с зелёной расцветкой. Полностью оценить дизайн устройства мешает чехол-бампер. Тем не менее, хорошо различимы все внешние модули и особенности оформления передней панели.

Смартфон оснащён четырёхсенсорной камерой, объединённой в квадратной области в верхнем левом углу задней панели. Фронтальный фотомодуль врезан в дисплей. Экран получил симметричное обрамление. Характеристики камеры неизвестны, но основному модулю приписывают аналогичный старшей модели датчик на 60 миллионов пикселей. Помимо этого, аппарат может получить новый чипсет Kirin 810, аккумулятор ёмкостью до 4 800 мАч и поддержку NFC.

Как предполагают инсайдеры, анонс обеих моделей пройдёт в рамках одного мероприятия уже 5 декабря.

Источник: Huawei | AndroidHeadlines.com | Geekbench

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь