Huawei Nova 2 прошёл сертификацию в Китайском агентстве TENAA

Huawei, похоже, готовит к релизу ещё одного представителя линейки Nova. По крайней мере так считают инсайдеры ссылаясь на документацию агентства TENAA.


Ещё на момент анонса, первые модели линейки Nova уже были обречены на успех. Смартфоны отличались достаточно производительным «железом», привлекательным дизайном и доступным ценником. Поэтому после релиза было понятно, что на двух моделях Huawei не остановится. И ждать, похоже, долго не придётся. На днях инсайдеры нашли упоминание новой модели из линейки Nova на сайте китайского сертификационного агентства TENAA.

Кроме справочной литературы в документации к заявке на сертификацию были приложены снимки новинки. Huawei Nova 2 получил существенное обновление дизайна. Аппарат стал больше похож на флагманские устройства компании и особенно на P10. Кроме того, устройство, оснастили двойной камерой, что существенно повысит конкурентоспособность новинки в среднем ценовом сегменте рынка.

Из особенностей смартфона стоит отметить металлический корпус. Дактилоскопический сканер, судя по рендерам, на привычном месте ― сзади. Металлическая тыльная панель оснащена вставками из поликарбоната для создания условий лучшего приём сетей. Эти вставки размещены ближе к краям панели, что придает дизайну устройства ещё большую схожесть с флагманами компании. Дисплей защищён закалённым стеклом с эффектом 2,5D.

К сожалению, утечка не раскрывает полный список спецификаций устройства. Тем не менее, инсайдеры предполагают, что аппарат получит не фирменный процессор Kirin, а как и в моделях первого поколения платформу Qualcomm Snapdragon. Сроки анонса новинки также остаются в тайне.

Источник: GSMdom.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь