Huawei Mate 20 с чипсетом Kirin 980 поставил рекорд в AnTuTu

Не успел стихнуть ажиотаж вокруг недавно анонсированных смартфонов линейки P20, как инсайдеры заговорили о новом флагмане компании. Так на днях в Сеть попали данные из бенчмарка AnTuTu о производительности Mate 20.

Huawei Mate 20 AnTuTu
Согласно таблице результатов, Huawei Mate 20 поставил абсолютный рекорд производительности с показателем в 356 918 очков. Стоит отметить, что флагманский смартфон Apple в этом тесте набирает около 230 тыс. баллов, а устройства на базе Snapdragon 845 немного не дотягивают до 290 тыс. баллов.
Huawei Mate 20 AnTuTu
Как полагают инсайдеры, аппарат работал на новом чипсете Kirin 980. И таких высот процессору удалось добиться в основном благодаря неизвестному графическому ускорителю. Ходят слухи, что новое поколение чипов Kirin не будут комплектоваться традиционными решениями от ARM (Mali). Есть вероятность, что компания вернётся к сотрудничеству с корпорацией Vivante, либо представит GPU собственной разработки.

Тем не менее на данный момент о Kirin 980 известно крайне мало. Предполагается, что старт серийного производства чипсета будет дан TSMC в текущем квартале. При этом скорее всего чип будет изготовлен по 7-нм техпроцессу. Процессор будет построен на ядрах Cortex A75. Как и предшественник, чип будет оснащён выделенным кластером машинного обучения. Также ожидается, что новинка будет поддерживать Bluetooth 5.0

Kirin 980 должен дебютировать в смартфонах линейки Huawei Mate 20 в октябре. Кроме нового процессора Mate 20 может получить дисплей с диагональю 5,9″, модуль ОЗУ на 4 ГБ и накопитель на 64 или 128 ГБ. Mate 20 Pro будет отличаться от базовой версии дисплеем (6″) и комплектом памяти ― 6/256 ГБ ОЗУ/ПЗУ в топовой конфигурации. Обе модификации оснастят двойными модулями камеры (20+12 Мп) и встроенным в дисплей дактилоскопом.

Источник: GizCnina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь