Huawei готовит к Новому Году презентацию конкурента iPad Pro

Huawei готовит к анонсу новый планшет, который пополнит премиальную линейку Mate. Устройство позиционируется как прямой конкурент Apple iPad Pro.
Huawei MatePad ProНесмотря на то, что рынок планшетных компьютеров ежегодно сокращается, ниша этих портативных устройств продолжает пополняться новыми моделями от ведущих производителей. Стоит отметить, что практически все планшеты сейчас делятся на два типа — мультимедийные бюджетные и флагманы для профессиональных задач. Для поклонников последних Huawei подготовила особый сюрприз.

Инсайдеры опубликовали рендеры и спецификации неанонсированного Huawei MatePad Pro. Ранее предполагалось, что данная модель получит название MediaPad M7. После публикации первых слухов о новинке, в сети появились предположения, что производитель планирует выпустить сразу две версии планшета с диагоналями экранов на 7 и 10 дюймов. Тем не менее, пока все утечки подтверждают только 10,8-дюймовый AMOLED-модуль. Характерной особенностью девайса станут весьма компактные рамки передней панели, позволяющие комфортно держать устройство на весу. При этом дисплей будет оборудован дактилоскопом и врезанной в левый угол фронтальной камерой. Другие характеристики экрана не сообщаются.

Huawei MatePad ProСогласно отчётам инсайдеров, аппаратная платформа планшета будет построена на фирменном чипсете Kirin 990. Комплект памяти модели будет включать модуль ОЗУ на 8 ГБ и накопитель на 256 ГБ. Также ожидается, что устройство получит возможность установки карт формата microSD. Будет ли поддержка сетей 5G пока не известно. Дополнительно с Huawei MatePad Pro будет поставляться чехол-клавиатура и фирменный стилус с поддержкой технологии распознавания силы нажатия на перо. Разумеется, аксессуары можно будет приобрести и отдельно.

Дата презентации планшета пока, к сожалению, остаётся в тайне. Известный в сети информатор Эван Бласс считает, что анонс Huawei MatePad Pro должен состояться в рождественский период. Стоимость новинки не будет уступать свежим флагманским смартфонам бренда. Получит ли планшет на выходе поддержку сервисов от Google пока не известно.

Источник: SlashLeaks.com | Twiter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь