Huawei анонсировала планшеты MediaPad T3 7 и MediaPad T3 8

В марте в Сети активно распространялись слухи о разработке Huawei нескольких планшетов разных ценовых категорий. Вчера компания представила дуэт MediaPad T3 7 и MediaPad T3 8.


Первыми ласточками обновлённого модельного ряда планшетных ПК стали «таблетки» бюджетного и среднего ценового сегмента.

Huawei MediaPad T3 7 можно охарактеризовать как доступный планшет с достойной начинкой. Безусловно, устройство нельзя назвать игровым гаджетом, но ресурсов чипсета MediaTek MT8127 (1,3 ГГц) и модуля ОЗУ на 2 ГБ должно хватать на выполнение повседневных задач и запуска не очень требовательных игр. Устройство будет поставляться в двух модификациях ― с 2/16 ГБ ОЗУ/ПЗУ и в ультра бюджетном исполнении с 1 ГБ ОЗУ и накопителем на 8 ГБ. Другие спецификации включают дисплей с диагональю 7″ (600p) и программную оболочку Emotion UI на базе Android 6.0. За автономность планшета отвечает батарея на 3 100 мАч. Ориентировочная стоимость ― $140 за базовую версию.

Huawei MediaPad T3 8 относится к уровню более производительных планшетов. Начинка устройства построена на базе платформы Qualcomm Snapdragon 425 (1,4 ГГц). Ожидается выпуск модификаций новинки в комплектации с модулями ОЗУ/ПЗУ на 2/16 ГБ и 3/32 ГБ. Другие спецификации включают дисплей с диагональю 8″ (800p), батарею на 4 800 мАч и программную оболочку Emotion UI 5.1 (Android 7.0). Мультимедийные функции новинки дополнят 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры. Ожидаемая стоимость базовой модификации с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти ― 235$. Стоимость версии с поддержкой сетей 4G, 3 ГБ ОЗУ и накопителем на 32 ГБ составит порядка $260.

О сроках поступления новинок в продажу и о регионах поставок пока ничего не известно. Инсайдеры предполагают, что релиза планшетов осталось ждать не долго.

Источник: GizmoChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь