Honor X7a Plus добрался до российских прилавков

В России стартовали продажи Honor X7a Plus. Смартфон официально доступен в DNS, OZON и у других ритейлеров.

HONOR X7a Plus
Устройство позиционируется как смартфон среднего уровня. Однако для указанного производителем рекомендованного ценника характеристики, мягко говоря, не самые подходящие. Новинку уже успели поругать на профильных порталах за аппаратную платформу и мультимедийные функции. Однако преимущество устройства совсем не в производительности. Смартфон ориентирован на пользователя, для которого в первую очередь важна высокая автономность. И в этом плане устройство действительно одно из лучших в сегменте.
HONOR X7a Plus
В качестве аппаратной платформы выступает Helio G37 от MediaTek. Это восьмиядерный процессор с пиковой частотой производительного кластера до 2,3 ГГц. В качестве графического ускорителя используется PowerVR GE8320. Комплект памяти включает модули ОЗУ на 4 или 6 ГБ, а также накопитель на 128 ГБ. Работает новинка под управлением Android 12 с фирменным интерфейсом Magic UI 6.1. Программное обеспечение имеет расширенную настройку функции энергосбережения. А аппаратная платформа щадяще относится к ресурсу аккумулятора.
HONOR X7a Plus
Экранный модуль собран на IPS-матрице диагональю 6,74″ с разрешением HD Plus. Соотношение сторон экрана – 20:9. Частота развёртки 90 Гц. Плавная регулировка отсутствует, но за счёт HD-разрешение смартфон всё-равно потребляет горазо меньше энергии чем аналоги с Full HD. В Дисплее присутствует каплевидный вырез для фронтальной камеры с 8-мегапиксельным модулем. Мультимедийные функции устройства дополняет основная камера с датчиками на 50, 5 (широкоугольный объектив) и двумя по 2 миллиона пикселей. В оболочке системы имеется фирменное ПО с поддержкой ИИ-сцен, интервальной съёмки, режимов HDR и супермакро.
HONOR X7a Plus
За автономность новинки отвечает аккумулятор на 6 000 мАч с поддержкой зарядных устройств мощностью до 22,5 Вт. Смартфон поддерживает реверсивную зарядку и может использоваться в качестве внешнего аккумулятора для подзарядки аксессуаров. Дополнительно можно отметить поддержку беспроводных сетей 4G, NFC, Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.1. Дактилоскопический сенсор устройства встроен в кнопку включения.

В продаже доступны модификации с черной, серебристой с перламутровым переливом и синей расцветкой корпуса. Материал корпуса – пластик с глянцевым покрытием под стекло. Стоимость Honor X7a Plus 6/128 ГБ в ДНС – ₽19 990. На OZON покупка обойдётся в среднем на две тысячи рублей дешевле.

Источник: DNS-shop.ru | OZON.ru

7 КОММЕНТАРИЕВ

  1. С таким процессором и видео ядром это полный отстой. Лучше немного переплатить и взять тот же Honor x7. Если смотреть в сторону Honor. А так вариантов не мало. Samsung A23, Realme 9i и 9 5g , многие из С серии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь