Honor 90 Lite готов к старту продаж в Европе

Honor объявила дату начала продаж смартфона Honor 90 Lite. Устройство появится на прилавках европейских ритейлеров уже 6 июля.

Honor 90 Lite
В качестве аппаратной платформы новинки используется Dimensity 6020 от MediaTek. Это восьмиядерный чипсет с кластером из двух производительных ядер Cortex-A76 (до 2,2 ГГц) и шести энергоэффективных Cortex-A55 (до 2 ГГц). В состав SoC входит графический ускоритель Mali-G57 MC2 (до 950 МГц). Основной трёхсенсорный фотомодуль имеет датчики на 100 (апертура f/1.9), 5 (f/2.2) и 2 (f/2.4) миллиона пикселей. Фронтальная камера получила датчик на 16 Мп (апертура f/2.45). Комплект памяти включает модуль ОЗУ на 8 ГБ и накопитель на 256 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор на 4 500 мАч с поддержкой быстрой зарядки от блоков мощностью до 25 Вт.

Характерным отличием Lite-версии от старших моделей стал экран. Honor 90 Lite оснащён IPS-дисплеем на 6,7″ при разрешении Full HD Plus. Частота дискретизации – 90 Гц. Модуль изготовлен без применения технологии LTPO (без плавной регулировки развёртки в зависимости от приложений). Помимо этого, модуль имеет совершенно другие показатели ШИМ. Напомним, что в базовой и Pro-версии этот показатель равен 3 840 Гц. Такая частота гарантирует отсутствие мерцания на любых установках яркости экрана.
Honor 90 Lite
Стоит отметить, что анонс Honor 90 Lite состоялся сразу в Европе на французской версии официального сайта бренда. Производитель по-прежнему считает этот рынок одним из приоритетных. Официальный ценник на глобальную версию устройства до сих пор не раскрыт. Но по данным сетевого информатора Судханшу Амбхора, хорошо зарекомендовавшего себя в последние годы благодаря точным инсайдам о новинках Xiaomi, стоимость устройства не превысит $300. В Европе новинка обойдётся в €299,90. В продаже будут доступны вариации в трёх цветовых оттенках корпуса – серебристом, голубом и чёрном.

Источник: GizmoChina.com

3 комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь