Генеральный директор Huawei представил MateBook D на Ryzen

В рамках выставки Computex 2018 в Тайбее (Тайвань) Майкл Янг (глава Huawei) анонсировал первый ноутбук компании на основе мобильных решений от AMD. Аппарат войдёт в линейку MateBook D и получит тонкий металлический корпус.

Huawei MateBook D (AMD Ryzen)
Подробный перечень спецификаций новинки пока, к сожалению, недоступен. Известно, что аппаратная платформа ноутбука будет базироваться на мобильном чипсете AMD Ryzen 5 2500U. Процессор включает 4 Zen-ядра с эффективной частотой 2,0 ГГц и возможностью автоматического разгона до 3,6 ГГц при пиковых нагрузках. Интегрированная графика представлена ускорителем Vega 8 с частотой ядра до 1,1 ГГц. Преимуществом чипсета станет его энергоэффективность ― всего 15 Вт при максимальной нагрузке.
Huawei MateBook D (AMD Ryzen)
Кроме того, новинка оснащена дисплеем с диагональю 14″ и разрешением Full HD (16:9, IPS). Производителем заявлена хорошая цветопередача при любых углах обзора. Мультимедийные функции дополняет аудиосистема из четырёх динамиков, поддерживающая технологию Dolby Atmos. Комплект памяти новинки включает 8 ГБ ОЗУ и SSD на 256 ГБ. Также аппарат оснащён разъёмом USB-Type C для подключения периферии и подзарядки аккумулятора ёмкостью до 57,4 Вт/ч.
Huawei MateBook D (AMD Ryzen)
По заявлениям представителей AMD, новейшее поколение чипсетов Ryzen на данный момент является самым производительным решением в мобильном сегменте. Топовые чипы, такие как Ryzen 7 2700U, превосходят почти на 30% решения от Intel, в том числе и их флагман i7-8550U. А интегрированная графика AMD Vega и вовсе в два раза мощнее встроенных GPU Intel HD.

Когда получится проверить заявления Huawei и AMD на практике пока не известно. Дата выхода в продажу и стоимость нового MateBook D пока остаётся в тайне. Как предполагают инсайдеры, стоимость MateBook D на базе AMD Ryzen 5 2500U будет ниже моделей с чипсетами Intel. Следовательно, можно ожидать ценник ниже $800.

Источник: Gizmochina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь