EMUI 11.1 ознаменует начало переходного процесса на HarmonyOS

Huawei готовит новую версию оболочки EMUI. Прошивка, скорее всего, будет построена на базе тестовой версии HarmonyOS 2.0.

Harmony OS
Еще в конце 2020 года в сети появились слухи, что EMUI 11 станет последней версией оболочки, после чего она перестанет существовать как бренд. Представители компании косвенно подтвердили эту информацию, заявив о переводе главных наработок оболочки в разрабатываемую HarmonyOS 2.0. Но без пояснений осталось несколько моментов. Например, не понятно что произойдет с Magic UI на базе EMUI и будет ли компания поддерживать устройства, не получившие HarmonyOS. Похоже, что скорый анонс прояснит ситуацию.

Инсайдеры сообщили, что EMUI 11.1 выйдет уже в марте. Презентация оболочки будет приурочена к выходу Huawei P50. Сетевые источники не уточняют какие именно нововведения принесёт новая версия ПО. Как считают аналитики, EMUI 11.1 ознаменует начало переходного процесса миграции программного обеспечения бренда с Android на собственную операционку. Ожидается, что оболочка по-прежнему будет работать на тестируемой в данный момент сборке HarmonyOS 2.0 для мобильных устройств, которая технически является форком Android 10.
EMUI 11
Следующая итерация оболочки, ожидаемая к концу года, полностью лишится собственного названия и станет неотъемлемой частью фирменной ОС компании. Magic UI от Honor уже начинает свой собственный путь и в дальнейшем никак не будет пересекаться с EMUI. Релиз EMUI 11.1 должен будет обеспечить плавный переход аудитории бренда на HarmonyOS с сохранением доступа к популярным приложениям для Android. К концу текущего года производитель планирует сформировать пользовательскую базу из 400 миллионов устройств. И только после этого китайский гигант будет готов к переводу поддерживаемых смартфонов и планшетов на полноценную версию HarmonyOS.

Источник: News.MyDrivers.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь