Ascend Mate возглавил рейтинг смартфонов с самой большой емкостью аккумулятора

Длительность работы смартфона от одной зарядки является одним из наиболее важных факторов при выборе смартфона покупателями. Ведь среди Android смартфонов не редкость ситуация, когда телефон приходится заряжать раз в 12 часов, а иногда и чаще.  Издание International Business Times опубликовало список 10 самых «живучих» смартфонов, представленных на рынке в настоящее время.

1. Huawei Ascend Mate

Ascend Mate может похвастаться четырехядерным процессором и 6.1-дюймовым экраном. Работает он под управлением Android 4.1.2 с перспективой скорого обновления до 4.2. Но самое главное преимущество смартфона, позволившее ему возглавить этот рейтинг — 4050 мАч аккумулятор.

Huawei-Ascend-Mate

2. Salora POWERMaxx

Фишкой данного смартфона является его толщина, составляющая всего 10,2мм и металлический корпус. Отдельно стоит отметить технологию Zero Air Gap LCD по которой выполнен дисплей смартфона. Теперь что касается аккумулятора,  Salora Powermaxx оснащен аккумулятором солидной емкостью в 3200mAh, благодаря которому он занимает 2ое место в рейтинге.

3. LG Optimus G Pro

Стильный 5.5″ смартфон от LG Electronics с поддержкой LTE имеет аккумулятор 3140mAh и довольствуется 3 местом

4. Samsung Galaxy Note II

Преемник Note I и прямой конкурент Ascend Mate занимает лишь четвертое место из-за емкости аккумулятора 3100 мАч проигрывая LG Optimus G Pro из-за смешных 40mAh.

5. Huawei Ascend D2

На пятом месте еще один представитель Huawei — Ascend D2. Смартфон имеет на борту четырехядерный процессор, 13MP камеру с BSI, 5 дюймовый дисплей, защиту от пыли и влаги, и, что самое главное, 3000 mAh аккумулятор.

6. Samsung Galaxy S4

Еще одна новинка от Самсунг с аккумулятором емкость которого составляет 2600mAh.

7. Lenovo Ideaphone P700i

Ideaphone P700i со свом 2500mAh аккумулятором гордо занимает 7 место.

8. Karbonn A30

Индийское двухсимочное творение Karbonn A30 с 5,9″ дисплеем оснащено 8MP основной и 1.3MP фронтальной камерами, имеет слот для карт памяти и аккумулятор 2500mAh.  Уступает A30 своему конкуренту P700i из-за бОльшего экрана.

9. Alcatel One Touch Scribe Easy

Пятидюймовый Dual-Sim смартфон ничем выдающимся кроме аккумулятора емкостью 2500mAh похвастаться, к сожалению, не может. Поэтому занимает только 9 место.

10. Micromax A80 Infinity

Закрывает рейтинг смарфтон Micromax A80 с аккумулятором 2500mAh и 3,7″ дисплеем, что позволяет ему проработать до 288 часов в режиме ожидания без подзарядки.

2 комментария

    • Рейтинг авторский, возможно автор не слышал об этих и ряде других смартфонов или же были другие причины, по которым они не были в него включены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь