Аналитики обескуражены показателями Huawei в уходящем году

Huawei продолжает занимать лидирующие позиции в Китае. Правда теперь компания может претендовать на главенство только в отдельных сегментах рынка.


Сразу несколько аналитических агентств выпустили статистику продаж мобильной техники в Поднебесной. Сюрпризом для многих стали главенствующие позиции Huawei сразу в двух сегментах рынка. Компания лидирует по продажам складных смартфонов и отгрузке устройств с поддержкой 5G. И это несмотря на санкционное давление. Причём стоит отметить, что наибольшие ограничения в сторону бренда должны были ударить именно по 5G-сектору производства.

Huawei Nova 7

Как сообщает агентство Counterpoint Research, доля присутствия Huawei в Китае снизилась в уходящем году на 8% при падении количества поставок новых устройств на 77%. Но на фоне роста сегмента 5G-устройств почти до 28% рынка, доля смартфонов с поддержкой мобильных сетей пятого поколения от Huawei составила 30,7% рынка. Компании удалось занять лидирующую позицию даже несмотря на снижение этого показателя по сравнению с предыдущим кварталом. При этом самым продаваемым 5G-фоном бренда стал прошлогодний Nova 7. Смартфон закрепился на третьем месте в топе продаж сегмента в Поднебесной в третьем квартале этого года.
Huawei Mate X2
Huawei Mate X2

Радуют руководство бренда и успехи в секторе складных устройств. Несмотря на лидерство Samsung на глобальных торговых площадках, на внутреннем рынке сегмент оказался во власти Huawei. Согласно исследованиям агентства iResearch China, бренд возглавил китайский рынок складных устройств с показателем доли в 64%. При этом компания превзошла даже прошлогодний показатель, которого добилась до ужесточения санкций. Аналитики iResearch China отмечают, что интерес к сегменту продолжает расти. На фоне подготовки анонса Huawei P50 Pocket и начала промо-кампании в соцсетях и вовсе наблюдается ажиотаж. Пользователи положительно оценивают не столько характеристики устройства, сколько возрастающую репутацию бренда.

Источник: GizChina.com | GizmoChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь