Камерофоны Honor Magic 4 и Magic 4 Pro представлены официально

Honor провела презентацию флагманов с продвинутыми возможностями в фото Magic 4 и Magic 4 Pro. Обе модели дебютируют в Поднебесной 17 марта.

Honor Magic 4 Pro
В рамках Honor Global Launcher Event компания провела показ двух новых флагманов. Обе новинки аппаратно базируются на платформе Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm. Также смартфоны могут похвастаться «водопадными» дисплеями с матрицей на основе OLED, собранными по стандартам LTPO. В обоих случаях диагональ экрана 6,81′′ с разрешением 1224p, а в дисплеи врезаны 12-мегапиксельные камеры для селфи. Magic 4 Pro дополнительно оборудован вспомогательным фронтальным датчиком камеры. Помимо этого стоит отметить ультразвуковой дактилоскопический подэкранный сенсор производства Qualcomm и пылевлагозащиту по стандартам IP68 и IP54 (для старшей и младшей версии соответственно).
Honor Magic 4 Pro
Для фотомодулей новинок маркетологи компании придумали название «глаз музы». Дизайн камер и вправду напоминает глаз, а фотовозможности смартфонов очевидно должны располагать для творчества. Pro-версия оборудована четырьмя датчиками — два по 50 (широкоугольный и сверхширокоугольный) миллионов пикселей, один на 64 Мп (перископный объектив) и ToF. Камера поддерживает 3,5-кратное оптическое увеличение и 100-кратное комбинированное. В младшей модели вместо 64-мегапиксельного сенсора используется датчик на 8 Мп (с перископом). Также новинки получили обновлённое приложение камеры и расширенный набор алгоритмов для разных сценариев съёмки.
Honor Magic 4 Pro
За автономность старшей модели отвечает аккумулятор на 4 600 мАч с поддержкой 100-ваттной зарядки, причём как по проводу, так и без. В базовой модели ёмкость аккумулятора выше — 4 800 мАч, однако поддержка блоков зарядки ограничена мощностью в 66 Вт. Комплекты памяти новинок включают модули ОЗУ/ПЗУ на 8/256 ГБ и 12/512 ГБ. На момент анонса оба смартфона работали под управлением фирменной программной оболочки Magic UI 6.0 на базе Android 12. Стоимость базовой версии Honor Magic 4 — €900. Honor Magic 4 Pro с памятью на 8/256 ГБ обойдётся на €200 дороже.

Источник: GSMarena.com

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь