Huawei скорректировала дорожную карту рассылки HarmonyOS 2.0

Huawei рапортует о новых достижениях на пути распространения HarmonyOS 2.0. Прошивку установили уже на 100 млн устройств.


Согласно опубликованной ещё в начале года дорожной карте выпуска HarmonyOS 2.0, к концу 2021 года производитель планировал охватить фирменной прошивкой парк устройств в количестве на менее 300 млн единиц. Несмотря на задержку с релизом, Huawei регулярно публикует отчёты с опережением графика распространения. Более того, компания решила пересмотреть свои планы, объявив об изменении границы количества установок в текущем году. Согласно заявлениям официальных представителей бренда, производитель ожидает до 400 миллионов загрузок прошивки с учётом всех регионов официального присутствия.

Напомним, что релиз HarmonyOS 2.0 состоялся 2 июня. Менее чем за 10 дней прошивку установили 10 млн пользователей. Спустя две недели отметка превысила 18 млн. К началу сентября в сервисах компании были зарегистрированы активности 90 млн устройств на базе HarmonyOS 2.0. Теперь же бренд отметился новой планкой перевалив за сотню миллионов установок. При анализе статистики установок использовались данные об активации в фирменных сервисах мобильных устройств исключительно на территории Поднебесной.

Как сообщил глава Huawei Consumer Business Group, компания пока сосредоточена на домашнем регионе. Общая дорожная карта должна была включать не менее 200 млн собственных мобильных устройств и до 100 млн решений от сторонних производителей. Однако аналитики бренда не планировали столь быстрого достижения отметки в 100 млн установок. Основной прирост аудитории пользователей ожидался значительно позже с выходом прошивки на более распространённых смартфонах и планшетах в других регионах присутствия бренда.

Источник: IThome.com | HuaweiCentral.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь