Huawei MatePad 11 дополнит линейку планшетов на HarmonyOS 2.0

Huawei готовит к старту продаж ещё один планшет на HarmonyOS 2.0. Им станет ориентированный на среднебюджетный сегмент MatePad 11.

Huawei MatePad 11
Как известно, в начале месяца компания представила линейку продуктов с HarmonyOS 2.0. В том числе, производитель показал два планшета серии MatePad Pro. Но оказалось, компания готовит к релизу ещё один планшет MatePad 11. Как можно понять из названия, новинка будет построена с применением более бюджетных решений. Это окажет влияние и на стоимость. По предварительным данным, ценник на самую доступную версию устройства составит $399.
Huawei MatePad 11
Аппаратная платформа планшета построена на базе Snapdragon 865 от Qualcomm. Комплект памяти включает 4 ГБ или 6 ГБ ОЗУ стандарта LPDDR4 и накопитель на 64 ГБ или 128 ГБ, в зависимости от модификации. Аудиосистема новинки представлена четырьмя динамиками. Также планшет оснащён четырьмя микрофонами. За автономность устройства отвечает батарея на 7 250 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки от блоков мощностью до 22,5 Вт.
Huawei MatePad 11
Дисплейный модуль MatePad 11 собран на основе IPS-матрицы диагональю 10,95′′ с разрешением 1600p и частотой развёртки в 120 Гц. Мультимедийные функции планшета дополняет односенсорная основная камера на 13 миллионов пикселей. В рамку экрана новинки врезана 8-мегапиксельная фронталка. Как и старшие собратья линейки MatePad Pro, планшет поддерживает обновлённый фирменный стилус Huawei M-Pencil. Также для устройства будет доступна чехол-клавиатура.
Huawei MatePad 11
Старт продаж устройства намечен на 22 июня. Стоимость базовой версии на 4/64 ГБ составит $399. За модель с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти придётся отдать $499. Чем обусловлен такой разброс пока не понятно. Вероятно в комплект поставки топовой версии будет включен один из аксессуаров.

Источник: GizChina.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь