Huawei Mate 40E засветился на сайте онлайн-магазина TMall

Huawei готова к анонсу упрощённой версии прошлогоднего флагмана Mate 40. Смартфон уже засветился на просторах TMall.

Huawei Mate 40
Huawei Mate 40

На днях в TMall появилась страница с описанием неанонсированного Huawei Mate 40E. В скором времени администрация закрыла к ней доступ, но новость мгновенно успела разлететься по профильным СМИ. Указанные в описании характеристики устройства практически полностью соответствовали ранее утекшим в сеть. Также публикация подтвердила поддержку устройством сетей пятого поколения. Ну и разумеется дизайн смартфона не понёс каких-либо серьёзных изменений.

Аппаратная платформа будущей новинки до сих пор официально не подтверждена. Инсайдеры пророчат устройству Kirin 990E с предельной частотой до 2,86 ГГц. За графику в чипсете отвечает GPU Mali-G76 от ARM. Комплект памяти включает модули ОЗУ объёмом до 12 ГБ и накопитель на 512 ГБ в топовой конфигурации. За автономность Huawei Mate 40E отвечает батарея на 4 100 мАч.

Диагональ дисплейного модуля, судя по описанию на TMall составила 6,67′′. Экран собран на OLED-матрице с разрешением Full HD Plus и частотой развёртки 90 Гц. Дисплей оснащён врезанной камерой-точкой. Официальных данных о комплекте сенсоров основного фотомодуля пока, к сожалению, нет. Ранее известный инсайдер Digital Chat Station отмечал, что из-за дефицита запасов используемого в базовой версии Sony IMX700 производителю пришлось экстренно искать замену. Выбор пал на 64-мегапиксельный Omnivision OV64A (1/1,34′′, 1 мкм).

Судя по фальстарту TMall анонс облегчённого флагмана может состояться в ближайшие недели. Очевидно, что старт продаж пройдёт одновременно в нескольких регионах, а не только в Китае. TMall ориентирован прежде всего на организацию взаимодействия с местными производителями и ритейлерами на территории стран официального присутствия AliExpress. Точной информации о стоимости устройства пока нет. Сетевые источники сообщают, что покупка новинки обойдется на $100 дешевле по сравнению с оригинальной моделью.

Источник: GizmoChina.com | Ithome.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь