Huawei Maimag 20 с 5G засветился на сайте China Telecom

На официальном сайте одного из китайских операторов появилось упоминание смартфона Maimang 20. Данный бренд обычно ассоциируют с Huawei.

Maimang 20
До печальных событий, связанных с санкциями США в адрес технологического гиганта из Поднебесной, Maimang был одним из многих дочерних брендов Huawei. Но в отличие от того же Honor, компания была ориентирована на внутренний рынок. Преимущественно бренд работал с операторами мобильной связи, выпуская смартфоны, периферийное оборудование и аксессуары под их брендами. Но после конфликта с США компания перешла под управление мобильного оператора China Telecom. Однако, как сообщают сетевые информаторы, разработкой и производством продуктов под брендом Maimang до сих пор занимается именно Huawei. Таким образом компания обходит введённый санкции, что позволяет ей поддерживать оставшиеся производственные линии.
Maimang 20
Появившийся на сайте China Telecom Maimang 20 получил полноценную флагманскую платформу от Qualcomm. В качестве аппаратной основе в смартфоне выступает Snapdragon 4 Gen 1 без блокировки мобильных сетей пятого поколения, как это практикуется в случае с фирменными продуктами Huawei. В смартфоне заявлен Android 12. Используемая программная оболочка не указана. Дисплейный модуль новинки собран на IPS-матрице с диагональю 6,78″ и разрешением Full HD Plus. В центр верхней части экрана врезана камера на 8 мегапикселей. Комплект сенсоров основного фотомодуля включает датчики на 64 и 2 миллиона пикселей.
Maimang 20
За автономность смартфона отвечает батарея на 5 000 мАч. Информация о поддерживаемой мощности зарядных устройств не раскрывается. В продаже будут представлены две модификации смартфона с комплектами памяти на 8/256 ГБ и 12/256 ГБ ОЗУ/ПЗУ. Стоит отметить, что Huawei неохотно использует модули оперативной памяти объёмом выше 8 ГБ. Это может свидетельствовать, что в случае с Maimang 20 компания действует в большей степени по техническому заданию China Telecom. Габариты: высота — 164,6 мм, ширина — 75,55, толщина — 8,55 мм. Весит новинка 196 граммов.
Maimang 20
Окно релиза смартфона пока остаётся в тайне. Неизвестна и примерная стоимость новинки. Если смотреть на приведенные выше характеристики, устройство нацелено на нишу между традиционными флагманами и решениями среднего уровня.

Источник: Telegram (@EqualLeaks)

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Задолбали эти маги, дайте мне мечника или лучника или любого другого воина но не мага!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь