Huawei Enjoi 20e дебютировал в онлайн-марткетплейсе Vmall

Huawei, без особого шума, представила две версии нового бюджетного смартфона Enjoy 20e. Новинка доступна в модификациях с разными процессорами и ОС.

Huawei Enjoy 20e
Как и ожидалось, Huawei выпустила сразу две версии Enjoy 20e. Отличаются они аппаратной платформой, объёмом памяти и прошивкой на базе разных операционных систем. Компания не объяснила причин данного решения. Судя по всему, производитель не сдаётся и продолжает попытки сохранить коммерческий потенциал устройств на фирменных решениях. Благо кризис на рынке электроники этому всячески способствует.

Напомним, что с недавних пор Huawei получила возможность заказывать HiSilicon Kirin 710A на заводе SMIC в Китае. Это позволило обойти некоторые санкции. Однако производителю пришлось прибегнуть к возвращению на 14-нм техпроцесс, поскольку на SMIC не успели освоить переход на более современное производство. Оригинальный Kirin 710 собирался по 12-нм технологии. Стоит отметить, что помимо величины транзисторов характеристики Kirin 710A ни в чём не уступают собрату. Тут всё те же 4 ядра Cortex A73 (до 2,2 ГГц) и 4 ядра Cortex A53 (до 1,7 ГГц). За графику отвечает ускоритель Mali G51 MP4.
Huawei Enjoy 20e
В комплекте с фирменным процессором смартфон оснащён 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. Данная версия работает под управлением HarmonyOS 2. Вторая модификация построена на Helio P35 от MediaTek с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64/128 ГБ. В качестве прошивки используется оболочка EMUI 10.1 на базе Android 10. За автономность всех модификаций отвечает аккумулятор на 5 000 мАч.

Мультимедийные функции модели дополняет двойная основная камера на 13 и 2 миллиона пикселей, а также 8-мегапиксельный сэлфи-модуль в каплевидном вырезе. Дисплейный модуль собран на IPS-матрице диагональю 6,3′′ с разрешением HD Plus. Частота развёртки, разумеется, 60 Гц. Обе версии работают в сетях 2G, 3G и 4G. Также поддерживаются беспроводные подключения по Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11 b/g/n).
Huawei Enjoy 20e
Стоимость базовой версии Huawei Enjoy 20e с процессором MediaTek — $115. Модификация с накопителем на 128 ГБ обойдётся на $70 дороже. Новинка доступна в онлайн-маркетплейсе Huawei Vmall. Стоимость смартфона с фирменным чипсетом пока не указана. Не исключено, что данная модификация будет продаваться только в Китае.

Источник: Consumer.Huawei.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь