Honor X8a поступит в продажу ко Дню святого Валентина

Honor представила новую среднебюджетную модель X8a. Аппарат анонсирован для глобального рынка, но поступит в продажу не во всех регионах сразу.

Honor X8a
Аппаратной основой новинки выбран хорошо зарекомендовавший себя Helio G88 от MediaTek. Чипсет имеет в своём составе графический ускоритель Mali G52 MC2, два ядра Cortex A75 с частотой до 2 ГГц и шесть энергоэффективных ядер Cortex A55 на 1,8 ГГц. Смартфон поставляется с 6/8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. Слот для карт памяти не предусмотрен. Дисплейный модуль собран на 6,7-дюймовой IPS-матрице с частотой обновления экрана до 90 Гц.

Мультимедийные функции устройства дополняет тройная основная камера с сенсорами на 100, 5 (сверхширокоугольный объектив) и 2 (макро) миллиона пикселей. Фронтальный фотомодуль врезан по центру верхней части экрана. Камера построена на 16-мегапиксельном сенсоре. За автономность новинки отвечает батарея на 4 500 мАч с поддержкой зарядки мощностью до 22,5 Вт. Помимо прочего, Honor X8a оснащён модулем NFC. Дактилоскоп встроен в кнопку включения. Также смартфон поддерживает разблокировку по сканированию лица. Работает смартфон под управлением Android 12 с фирменной программной оболочкой Magic UI 6.1.
Honor X8a
Новинка доступна в трёх расцветках с традиционно стилизованными названиями — Midnight Black, Titanium Silver и Blue Lake. Рекомендованная стоимость модификации с 6 ГБ оперативной памяти — $226. Новинку уже могут предзаказать жители Великобритании, Малайзии и ОАЭ. Отправка заказов должна начаться с 15 февраля. При оформлении заказа до Дня святого Валентина бренд дарит подарок — Honor Band 6. В России смартфон появится позднее. С высокой долей вероятности, новинка будет поставляться по программе параллельного импорта.

Источник: GSMarena.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь